Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Старой Руссе открылся крупнейший в Новгородской области ФОК

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 июля новгородскому городу Старая Русса исполнилось 845 лет. К юбилею жителям третьего по величине города в Новгородской области сделали особый подарок – открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект стал одним из самых крупных ФОКов в регионе, его площадь составила более 3 тысяч квадратных метров. Его строительство стартовало в феврале 2010 года. Здание комплекса состоит из двух частей.</p>

9:2718.07.2012

14 июля новгородскому городу Старая Русса исполнилось 845 лет. К юбилею жителям третьего по величине города в Новгородской области сделали особый подарок – открыли физкультурно-оздоровительный комплекс.

Спортивный объект стал одним из самых крупных ФОКов в регионе, его площадь составила более 3 тысяч квадратных метров. Его строительство стартовало в феврале 2010 года. Здание комплекса состоит из двух частей: в первой, одноэтажной, располагается универсальный зал для игровых видов спорта размером 44 м х 22 м, в двухэтажной пристройке разместились административно-бытовые помещения.

В спортивном зале оборудованы трибуны, которые могут вместить 200 человек. За одну смену здесь могут заниматься 64 человека. Старорусские начинающие и уже опытные спортсмены смогут тренироваться здесь по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, гандбол и т.д. И конечно, здесь будут проводиться соревнования по этим видам спорта. Кроме того, в ФОКе работает тренажерный зал, полностью оснащенный современными спортивными снарядами, а также зал для занятий фитнесом. В ФОКе оборудованы 6 просторных раздевалок с душевыми. Пока в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать 3 тренера по футболу и 2 по пауэрлифтингу, а также 2 инструктора по фитнесу.

Возводился ФОК в Старой Руссе на условиях софинансирования: 132 млн рублей на его строительство было выделено из областного бюджета, а 40 млн рублей – из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В церемонии открытия ФОКа приняли участие заместители губернатора Новгородской области Алексей Костюков и Александр Филиппов, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, глава Старорусского района Андрей Быков и другие почетные гости.

Алексей Костюков в своем поздравлении подчеркнул, что открытие такого крупного комплекса является значимым событием не только для города, но и для всей Новгородской области, и его открытие непременно даст толчок развитию спорта всего региона.

Праздник в этот день царил во всем городе, но его центром стала главная площадь. Здесь состоялось театрализованное шествие, напоминающее своей красочностью настоящий карнавал. После завершения шествия и выбора самых нарядных и творческих его участников губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил горожан. Он выразил благодарность жителям за любовь к своему городу и пожелал Старой Руссе дальнейшего процветания.

Пресс-центр ФЦП

← Вернуться назад
Василий | 13:06, понедельник, 23 декабря 2013 г. |
Спорткомплекс построен по цене в три раза дороже чем аналогичные например Сармат в Оренбургской области , просто украли деньги из бюджета
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх