Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде пройдет XI спартакиада союза городов центра и северо-запада России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 августа в Великом Новгороде возьмет старт XI Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая пройдет в рамках торжеств, посвященных 1150-летию Российского государства. В соревнованиях примут участие около 950 спортсменов из 18 городов России. Награды будут разыграны в следующих видах программы: баскетбол (муж. и жен.), волейбол (муж. и жен.), легкая атлетика, мини-футбол, плавание, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование и автомобильное многоборье. </p>

13:1429.08.2012

31 августа в Великом Новгороде возьмет старт XI Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая пройдет в рамках торжеств, посвященных 1150-летию Российского государства.

В соревнованиях примут участие около 950 спортсменов из 18 городов России. Награды будут разыграны в следующих видах программы: баскетбол (муж. и жен.), волейбол (муж. и жен.), легкая атлетика, мини-футбол, плавание, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование и автомобильное многоборье.

Впервые в рамках Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России состоятся и состязания среди "паралимпийцев", которых ждут соревнования по дартсу, армрестлингу и легкой атлетике.

Олимпийские и паралимпийские виды спорта в России распределены по так называемым "точкам роста". В каждом регионе страны определены базовые виды спорта, таким образом, создается система центров для подготовки спортсменов для национальной сборной. Министерство спорта РФ помогает регионам развивать инфраструктуру для базовых видов спорта, в том числе в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Так, 19 июня в тульском городе Алексине открылась после масштабной реконструкции Республиканская учебно-тренировочная база "Ока" - первый в России специализированный центр для подготовки спортсменов-паралимпийцев.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх