Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде появятся новые спортивные объекты

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Великом Новгороде появятся ещё один плавательный бассейн и универсальный спортивный зал, а в перспективе — Центр гребного спорта. Оба первых объекта являются второй очередью большого спортивно-оздоровительного комплекса, который новгородцы пока называют Ледовым дворцом. Напомним, крытый каток с искусственным льдом был сдан в эксплуатацию весной этого года...</p>

9:5508.09.2010

В Великом Новгороде появятся ещё один плавательный бассейн и универсальный спортивный зал, а в перспективе — Центр гребного спорта. Оба первых объекта являются второй очередью большого спортивно-оздоровительного комплекса, который новгородцы пока называют Ледовым дворцом.

Напомним, крытый каток с искусственным льдом был сдан в эксплуатацию весной этого года. Открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение работ по строительству бассейна и игрового зала состоится в начале октября.

По словам председателя облспорткомитета Николая Грачева, предполагается, что общая стоимость будущих спортсооружений второй очереди составит 480 млн. рублей. Большую часть средств на строительство — 390 млн. — наш регион намеревается получить из федерального бюджета. Окончание стройки запланировано на 2011 год.

Отметим, что размеры будущего универсального спортзала составят 24x48 метров. В нём можно будет проводить тренировки и соревнования по футболу, волейболу, баскетболу... В соответствии с проектно-сметной документацией в зале предполагается разместить зрительские трибуны на 500 мест. В инфраструктуру объекта также войдут меньшие по площади тренажёрный зал, зал для занятий аэробикой, необходимые вспомогательные помещения.

Что касается плавательного бассейна, под его крышей будут размещены две ванны. Большая на восемь дорожек длиной в 25 метров и малая — 12-метровая.

Кроме того, стало известно, что глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в ходе встречи с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным поддержал идею создания в Великом Новгороде регионального гребного центра. Предполагается, что его базой должен стать расположенный под Новгородом гребной канал, восстановление которого профинансирует федеральный бюджет. Руководство области со своей стороны должно изыскать средства на необходимую инфраструктуру для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований как российского, так и международного уровня.

Положительно Виталий Мутко отозвался и о строительстве Центра гребного слалома на реке Перетна в Окуловском районе. В 2008 году там был создан слаломный канал, который стал постоянным местом проведения соревнований водников-экстремалов. Теперь необходима инфраструктура: гостиница, в которой могли бы размещаться спортсмены, помещения для обслуживающего соревнования персонала, начиная от судей и заканчивая медиками.

По итогам встречи было принято решение, что в 2011 году оба спортивных объекта будут включены в федеральную программу развития физкультуры и спорта, сообщает портал Администрации Новгородской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:16 17.03.2010

Олимпийские чемпионы Турина в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин примут участие в концерте, посвященном открытию Ледового Дворца в Великом Новгороде. Торжественный концерт, который пройдет 25 марта, будет представлять собой концертную программу, состоящую из двух концертных отделений, каждое по 50 минут, и получасового антракта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх