Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России появится крытая конькобежная дорожка

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>На состоявшейся накануне встрече губернатора Челябинской области <b>Петра Сумина</b> с четырехкратной Олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту <b>Лидией Скобликовой</b> и президентом южноуральской федерации конькобежного спорта <b>Андреем Вахутиным</b> были обсуждены вопросы строительства уникальной и единственной в России крытой конькобежной дорожки. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, Лидия Скобликова отметила, что Челябинск является сильной школой конькобежного спорта и возведение такого объекта укрепит не только тренировочную базу южноуральских конькобежцев, но и спортивный престиж Челябинской области...</p>

9:3205.02.2003

На состоявшейся накануне встрече губернатора Челябинской области Петра Сумина с четырехкратной Олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту Лидией Скобликовой и президентом южноуральской федерации конькобежного спорта Андреем Вахутиным были обсуждены вопросы строительства уникальной и единственной в России крытой конькобежной дорожки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, Лидия Скобликова отметила, что Челябинск является сильной школой конькобежного спорта и возведение такого объекта укрепит не только тренировочную базу южноуральских конькобежцев, но и спортивный престиж Челябинской области.

Андрей Вахутин, в свою очередь, рассказал о проекте строительства дорожки на территории стадиона "Спартак". Средства на возведение единственного в России конькобежного центра будут выделены из бюджета области.

Госкомспорт России берет на себя все расходы по поставке и установке холодильного оборудования. Уже 9 февраля в Челябинск приезжают представители шведских подрядчиков, чтобы обсудить вопросы поставки оборудования для этого объекта, который, по словам Петра Сумина, не должен стать долгостроем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:21 19.07.2005
В Челябинске будут развивать конькобежный спорт

В городской бюджет 2006 Челябинска заложены средств заложены средства на развитие конькобежного спорта. Глава Челябинска встретился с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой и обсудил с ней ряд технических и финансовых вопросов. В частности, олимпийская чемпионка сообщила, что из-за недостатка финансирования затягивается сдача в эксплуатацию роликодрома рядом с ледовым дворцом "Уральская молния"...

10:09 22.08.2006

Скачки для полукровных лошадей и лошадей буденновской породы на главный приз сезона - "Кубок губернатора" - состоялись 20 августа на ростовском ипподроме. В программе мероприятия также были представлены скачки на приз города Ростова-на-Дону, "Большой Ростовский", два соревнования призы "Большой Всероссийский" (Дерби) для трехлетних лошадей буденновской породы и полукровных лошадей - трехлеток, а также забеги собак борзых пород. Общая сумма призового фонда дня составила свыше 550 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх