Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области пройдет чествование паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 1 декабря, в театре юного зрителя состоится областное торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов. В мероприятии примут участие около 500 человек, для которых выступят лучшие творческие коллективы региона. В рамках встречи состоится чествование спортсменов-паралимпийцев, успешно выступивших на чемпионатах России и Европы по фехтованию и голболу...</p>

10:5201.12.2011

Сегодня, 1 декабря, в театре юного зрителя состоится областное торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов. В мероприятии примут участие около 500 человек, для которых выступят лучшие творческие коллективы региона. В рамках встречи состоится чествование спортсменов-паралимпийцев, успешно выступивших на чемпионатах России и Европы по фехтованию и голболу (игре с мячом для инвалидов по зрению). Наряду с этим будет организована фотовыставка работ инвалидов, сообщает сайт "Омская губерния".

В Прииртышье реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», разработанная по поручению Губернатора Омской области Леонида Полежаева. Ее цель - улучшение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Общий объем финансирования программы, рассчитанной на 5 лет, из регионального бюджета составит порядка 2,4 млрд. рублей. В рамках программы в этом году в Омскую область поступила партия из 50 мобильных лестничных гусеничных подъемников. Благодаря данным устройствам инвалиды колясочники имеют возможность преодолевать лестничные марши внутри и снаружи зданий в тех местах, которые не оборудованы специальными пандусами. В 2011 году областная служба «Социальное такси» была оснащена 15 специализированными автомобилями для перевозки инвалидов-колясочников. Затраты областного бюджета на приобретение автомобилей и подъемников по программе «Доступная среда» составили порядка 20 млн. рублей. Кроме этого, в рамках программы планируется оснащение Омской областной библиотеки для слепых специальными реабилитационными средствами, создание диспетчерской службы видео- и телефонной связи для инвалидов с полной потерей слуха и другие мероприятия. Наряду с этим в регионе будет создан мультифункциональный центр реабилитации инвалидов. Здесь людям с ограниченными возможностями окажут медицинские услуги, они смогут приобрести профессиональные навыки, принять участие в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях, получить различные консультации. Как заявил в своем бюджетном Послании Губернатор Омской области Леонид Полежаев: «Принято решение о создании в Омской области мультифункционального центра реабилитации инвалидов. Уже в 2012 году приступим к его строительству, а в 2013 году откроем».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:59 09.11.2010

Во вторник, 9 ноября, в Омске начнется XII Международный турнир по сидячему волейболу, посвященный памяти Мирона Гуревича. В нем примут участие молодежные сборные спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из России и Казахстана. Омскую область будет представлять команда «Омич»...

Спортивный хронограф
Наверх