Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омске открылся бассейн для подготовки паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Омске накануне открылся бассейн для подготовки спортсменов-паралимпийцев. Как сообщили <b>26 июля</b> в пресс-центре администрации города, в торжественном открытии современного плавательного бассейна для подготовки паралимпийцев при средней школе №55 приняли участие губернатор Омской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Леонид Полежаев</a> и мэр города <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%88%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80" target=new>Виктор Шрейдер</a>...</p>

10:1726.07.2006

В Омске накануне открылся бассейн для подготовки спортсменов-паралимпийцев.

Как сообщили 26 июля в пресс-центре администрации города, в торжественном открытии современного плавательного бассейна для подготовки паралимпийцев при средней школе №55 приняли участие губернатор Омской области Леонид Полежаев и мэр города Виктор Шрейдер.

"Новый спортивный комплекс для подготовки паралимпийцев и развития детского и массового спорта впервые за многие годы в городе был введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что в бассейне имеются две водные чаши - малая и большая. При эксплуатации бассейна будут применяться современные методы очистки воды без использования хлора, сообщает РИА Новости.

"Отличительная особенность объекта состоит в том, в здании бассейна смонтирован специальный лифт, благодаря которому люди с ограниченными возможностями могут самостоятельно передвигаться. Также имеется специальное гидравлическое кресло, которое позволит осуществлять спуск и подъем людей в воду", - сказал собеседник агентства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх