Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске пройдут соревнования по сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>31 января</b> и <b>1 февраля</b>, в Новосибирске на ГК "Горский", пройдут соревнования на Кубок мэра по сноуборду. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города. Соревнования в этом виде спорта проходят в Новосибирске второй раз. Соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту мэрии совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России и Фондом памяти имени Володи Женова... </p>

9:1030.01.2004

31 января и 1 февраля, в Новосибирске на ГК "Горский", пройдут соревнования на Кубок мэра по сноуборду. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города. Соревнования в этом виде спорта проходят в Новосибирске второй раз. Соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту мэрии совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России и Фондом памяти имени Володи Женова.

В экстремальном состязании примут участие сноубордисты из Москвы, Самары, Ектеринбурга, Петропавловска-Камчатского, Красноярска, Томска и Новокузнецка. В числе участников соревнований – пятнадцать кандидатов в мастера спорта и пять мастеров спорта, которые входят в состав сборной России. Как предполагается, изюминкой соревнований станет равная борьба спортсменов, придерживающихся разных стилевых направлений сноубординга – "фристайл" и "рэйс".

Соревнования будут проводиться в двух возрастных категориях – среди взрослых и юношей. В субботу, 31 января, пройдут выступления по сноубордкроссу, а в воскресенье участники соревнований должны будут показать класс катания в квалификациях "параллельный слалом" и "биг эйр". Победителем сотязаний станет тот, кто набрал наибольшее количество баллов в общем зачете вне зависимости от возрастной категории. Кубок мэра будет не единственной наградой победителя. Лучший сноубордист получит еще и легковой автомобиль марки ВАЗ.

Участие в соревновании станет для участников серьезным "вкладом" в копилку их спортивных достижений. Результаты заездов войдут в зачет первенства юниоров России в дисциплинах сноубордкросс и биг-эйр.

Итоги состязаний будут подведены 1 февраля, в 19.00. Для зрителей и участников соревнований пройдет развлекательная программа с играми и конкурсами. Соревнования на Кубок мэра по сноуборду завершит праздничный фейерверк, который состоится в 20.00.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:38 14.04.2006
В Кузбассе откроют школу по сноуборду

14 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с кузбасскими спортсменами - участниками XX Зимних Олимпийских Играх в Турине. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх