Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй этап II зимней Спартакиады учащихся России по сноубордингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>2–3 февраля</b> 2005 г. в г. Екатеринбурге (СК «Уктус») пройдет второй этап II зимней Спартакиады учащихся России по сноубордингу...</P>

14:4031.01.2005

Сноубординг – гениальное изобретение американцев Шермана Поппена и Джейка Бертона – это спуск с заснеженного горного склона на сноуборде (снежной доске). Доска обычно сделана из дерева и пластика, снизу ее расположен графитовый либо полиэтиленовый «скользяк», а по краям – железный кант. На доске установлены крепления, жестко фиксирующие ноги, обутые в мягкие ботинки.

Варианты катания на сноуборде: фрирайд, фристайл, джиббинг, бордеркросс, слоуп-стайл. Основные базы для сноубордистов Екатеринбурга и Свердловской области – горы Ежовая, Волчиха и Уктус.

В частности, на Волчихе с 28 февраля по 4 марта пройдут финальные соревнования II зимней Спартакиады учащихся России по сноубордингу, а на Уктусе 2 и 3 февраля министерство ФКСиТ Свердловской области и областная федерация горнолыжного спорта проведут второй ее этап.

В программе запланированы турниры по слалому-гиганту и по слалому (начало соревнований - в 18.00). В них выступят спортсмены двух возрастных групп: юниоры (1985-89 гг. рождения) и юноши/девушки (1990г.р. и младше). Причем для участия могут быть допущены не только учащиеся ДЮСШ и специализированных секций, но и все желающие, не позже, чем за день до старта, предоставившие в мандатную комиссию необходимые документы, заявку и прошедшие регистрацию.

Пресс-центр II Зимней Спартакиады Учащихся России в Екатеринбурге для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:38 14.04.2006
В Кузбассе откроют школу по сноуборду

14 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с кузбасскими спортсменами - участниками XX Зимних Олимпийских Играх в Турине. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх