Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла первая конференция новой Федерации гребного слалома России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве, в доме приёмов МИДа, прошла первая конференция новой Федерации гребного слалома России. Основной доклад сделал президент Федерации, Министр иностранных дел России <b>Сергей Викторович Лавров</b>, который сам увлекается рафтингом и нередко выходит на воду с веслом в руках. Он подвел итоги минувшего сезона, поставил задачи на будущее. Напомним, что на последнем чемпионате мира в Бразилии Россияне завевали две олимпийские лицензии и имеют все шансы на предстоящем чемпионате Европы-2008 «добрать» полную олимпийскую квоту...</p>

15:0523.11.2007

В Москве, в доме приёмов МИДа, прошла первая конференция новой Федерации гребного слалома России. Основной доклад сделал президент Федерации, Министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров, который сам увлекается рафтингом (спуском по порожистым, быстротекущим рекам на надувных плотах) и нередко выходит на воду с веслом в руках. Он подвел итоги минувшего сезона, поставил задачи на будущее.

Напомним, что на последнем чемпионате мира в Бразилии Россияне завевали две олимпийские лицензии (Александра Перова и Александр Липатов) и имеют все шансы на предстоящем чемпионате Европы - 2008 г в Кракове «добрать» полную олимпийскую квоту еще и в байдарках-одиночках и каноэ-двойках.

Заместитель рукуоводителя Росспорта Александр Соколов вручил Лаврову «верительные грамоты» - документы на аккредитацию новой федерации, а президент Олимпийского Комитета России Леонид Тягачёв, сам первоклассный слаломист, передал ключи от офиса, который будет располагаться на Лужнецкой набережной и пожелал «ладье гребцов» успешного плавания в бурных водах олимпийского канала «Шаньи» в Пекине.

- "Ну что, день рождения новой федерации можно считать состоявшимся", - подвел итоги официальным процедурам сам президент Сергей Лавров.

Конференция утвердила рабочие документы: структуру новой федерации, календарный план на 2008 г., списки сборных команд, комиссий федерации по строительству, пропаганде, правила отбора в сборные команды России на 2008 г., создание Всероссийской коллегии судей по гребному слалому, положение о тренерском совете и другие вопросы.

Представители регионов рассказали о положении дел на местах в Хабаровске, Петербурге, Красноярске, Нижнем Тагиле, Алтае, Северной Осетии. Был показан кинофильм о гребном слаломе. И конечно же, прошло награждение дипломами отличившихся спортсменов, их тренеров, организаторов спорта. Пожелаем же нашим «каякерам» - гребным слаломистам – «семь футов под килем» в предстоящем олимпийском сезоне.

Пресс-атташе федерации гребли Юрий Плеханов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:17 24.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх