Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергея Лаврова на посту президента ФГСР сменил Сергей Папуш

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министра иностранных дела России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергея Лаврова</A> на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%88" target=new>Сергей Папуш</A>, занимавший ранее пост первого вице-президента.</p>

2:1724.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента, рассказал РИА Новости генеральный секретарь ФГСР Юрий Стариков.

Дмитрий Медведев 23 октября на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в Казани поручил исправить ситуацию, при которой ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. По словам Медведева, во главе федераций должны находиться профессионалы, которые будут заниматься проблемами вверенных им видов спорта на постоянной основе.

"Мы утвердили положение о попечительском совете. Лавров попросил сложить с себя обязанности президента. Мы избрали его председателем попечительского совета, куда всего вошли четыре человека, - рассказал Стариков. - Попечительский совет сам определяет свою структуру и порядок работы - ему дана максимальная свобода действий".

"Сергей Викторович заверил, что в новом качестве он будет стараться оказать федерации еще большую помощь", - отметил собеседник агентства.

Как рассказал Стариков, Сергей Папуш был избран новым главой ФГСР по предложению Лаврова, которое совпало и с мнением членов конференции. "Тут возражений ни у кого не было: он и спортсмен, многократный чемпион, и заслуженный тренер, вырастивший не одно поколение гребцов, - рассказал генеральный секретарь ФГСР. - Не было и других кандидатов - у нас было утреннее обсуждение по кандидатуре Папуша".

Стариков напомнил, что прошлом году на Олимпиаде в Пекине гребцы-слаломисты Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов сумели завоевать первые для России медали (бронзовые) в слаломных дисциплинах на Играх.

"Сергей Викторович (Лавров) выполнил задачи по развитию гребного слалома: наши спортсмены выиграли бронзовую олимпийскую медаль, становились призерами юношеских чемпионатов мира. Заслуги Лаврова были высоко оценены в Олимпийском комитете России", - рассказал генеральный секретарь ФГСР.

"Теперь он в новом качестве будет также способствовать развитию нашего вида спорта", - выразил надежду Стариков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:52 20.11.2009

Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх