Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Папуш: Сборная России провела хорошую работу в межсезонье, ждем результатов на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш прокомментировал отбор в национальную сборную и рассказал об ожиданиях на чемпионате Европы.</p>

13:4016.05.2019

Президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш в интервью пресс-службе федерации прокомментировал отбор в национальную сборную и рассказал об ожиданиях на чемпионате Европы.

- Меньше месяца остается до чемпионата Европы по гребному слалому, команда сформирована, поделитесь своими впечатлениями от результатов отбора?

- Отбор в сборную России состоялся не так давно в соответствии с системой отбора на двух этапах Кубка Пиренеев. Практически все согласились, что это оптимальный состав на сегодняшний день.

Первый очень важный и серьезный старт, где выступят слаломисты национальной сборной – это чемпионат Европы, который состоится в конце мая – начале июня в По (Франция). Сборная команда активно готовится к предстоящему старту, а в промежутке спортсмены примут участие в Кубке России.

Слаломисты сборной страны неплохо выступили на Кубке Пиренеев, который прошел в По и Сеу д Уржель. Другие слаломисты проявили себя на "Липтовском слаломе" в Липтовском Микулаше.

Сборная России провела хорошую подготовку в межсезонье, и сейчас будем ждать результатов этой работы на чемпионате Европы.

- Сергей Павлович, вы не просто президент федерации, вы еще человек, который много лет отдал тренерской работе. На ваш взгляд, система отбора перед сезоном оптимальная?

- Я бы хотел отметить, что разная система отбора имеет свои плюсы и минусы. Нельзя сказать, что одна система намного лучше другой. Конечно, хотелось бы, чтобы отбор не происходил в последний момент перед важным стартом. Особенно в этом году, ведь именно в 2019 будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Токио, и произойдет это событие осенью на чемпионате мира в Сеу д Уржель (Испания). Поэтому, чем раньше будет определен состав, тем больше времени на подготовку.

Добавлю, что состав сборной России образца 2019 года мало чем отличается от команды конца 2018 года. Отбор прошел демократично, спортсмены своим выступлением доказали право выступать в составе сборной России. Но, думаю, что большинство тренеров назвали бы примерно тех же слаломистов, кто прошел отбор и без подсчета очков.

- Какие у вас ожидания от чемпионата Европы?

- У меня всегда одни ожидания – победа наших спортсменов!

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:17 24.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.

2:52 20.11.2009

Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх