Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Васин: "Сегодня российский спорт пожинает то, что случилось в 90-е годы"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Гребной слалом способен занять достойное место в достижениях олимпийской сборной России. Об этом на Конференции Федерации гребного слалома России заявил почетный вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=21" target=new>Владимир Васин</A>.<br><br>

16:4612.12.2012

Гребной слалом способен занять достойное место в достижениях олимпийской сборной России. Об этом на Конференции Федерации гребного слалома России заявил почетный вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин.

"Сегодня российский спорт во многом пожинает то, что случилось в 1990-е годы. Тогда развалилась система подготовки резервов. До сих пор сокращается число спортивных школ, да и тренерские кадры в целом раньше были лучше. Спортивная наука мало востребована. Раньше на спорт работали Институт питания, связанные с космосом НИИ", - посетовал Васин. "Однако в последнее время наметились положительные сдвиги. Условия для подготовки спортсменов созданы хорошие, финансирование стабильно. Олимпиада в Лондоне стала шагом вперёд по сравнению с Пекином. Мы выиграли на одну золотую медаль больше, и на девять медалей в целом. Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016 года будет тяжелой, и готовится к ней нужно уже сегодня. В этой связи хочу отметить растущую роль федераций по отдельным видам спорта. Гребной слалом – это тот вид спорта, где много одарённых людей. И он должен занять достойное место в успехах сборной России", - подчеркнул Васин.

Федерация гребного слалома России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:17 24.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.

2:52 20.11.2009

Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.

Спортивный хронограф
Наверх