Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области на поддержку спорта инвалидов направлено 575 тыс. рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кировской области в рамках региональной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и других категорий граждан, попавших в трудные жизненные ситуации на 2007-2008 годы" на поддержку инвалидов в сфере физкультуры и спорта в 2007 году было выделено 575 тыс. рублей... </p>

9:4613.03.2008

В Кировской области в рамках региональной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и других категорий граждан, попавших в трудные жизненные ситуации на 2007-2008 годы" на поддержку инвалидов в сфере физкультуры и спорта в 2007 году было выделено 575 тыс. рублей.

За счет этих средств кировские спортсмены-инвалиды участвовали во Всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта. В частности, в мае 2007 года сборная команда области приняла участие во Всероссийских Специальных Олимпийских соревнованиях по легкой атлетике в г.Самаре, где заняла третье место среди команд из 24 регионов России. В личном зачете кировские спортсмены-инвалиды завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Также в 2007 году в г. Москве проходил квалификационный турнир по футболу по программе "Специальная Олимпиада России" с участием 16 команд России. Футболисты из Мурыгинского детдома (Юрьянский район Кировской области) заняли в турнире 1-е место и завоевали право в составе сборной команды России участвовать в международных соревнованиях в Польше. И там команда из Кировской области заняла первое место.

Удачно выступила сборная команда области и во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидного спорта в г. Сочи. В командном первенстве команда заняла шестое место, а кировчанин Владимир Конышев занял первое место по настольному теннису среди инвалидов по заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Также Конышев удачно выступил и на первой Спартакиаде инвалидов России в г. Саратове, заняв там третье место, а на Международном Кубке Петра I в Санкт-Петербурге он завоевал первое место, передает ИА REGNUM.

В Кировской области на протяжении 13 лет при организационной и финансовой поддержке регионального департамента социального развития и управления физкультуры и спорта проводятся фестивали инвалидного спорта "Улыбка" (детский) и "Надежда" (взрослый). Их победители и призеры награждаются дипломами и денежными призами управления физкультуры и спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх