Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани прошла закладка первого камня бадминтонного комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Республики Татарстан <b>Рустам Минниханов</b>, председатель Счетной палаты России <b>Сергей Степашин</b>, заместитель министра спорта России <b>Павел Новиков</b>, президент Национальной федерации Бадминтона России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4646" target=new>Сергей Шахрай</A> и другие приняли участие в церемонии закладки первого камня бадминтонного комплекса в Казани. Спортивный комплекс по бадминтону будет располагаться неподалеку от Академии тенниса. Предполагается, что он будет выполнен в той же стилистике.</p>

13:3413.12.2012

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, заместитель министра спорта России Павел Новиков, президент Национальной федерации Бадминтона России Сергей Шахрай и другие приняли участие в церемонии закладки первого камня бадминтонного комплекса в Казани.

Спортивный комплекс по бадминтону будет располагаться неподалеку от Академии тенниса. Предполагается, что он будет выполнен в той же стилистике, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Так получилось, что я уже не в первый раз в качестве председателя Счетной палаты России, открываю спортивные объекты в Казани, но в первый раз я закладываю камень. Я убежден, что сроки, которые начертаны здесь, сроки постройки первого в мире бадминтонного центра, будут выполнены. Это должен быть лучший в мире центр бадминтона, и я уверен, он будет построен. И то, что от бронзовых медалей, которые впервые завоевала сборная России на Олимпиаде, мы пойдем дальше к золотым, я уверен. Потому что есть такие замечательные люди. Поздравляю с тем, что скоро здесь будет лучший центр!" - заявил Степашин на церемонии.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что новый центр примет чемпионат Европы-2014, который пройдет в Казани. "Мы всегда любили бадминтон в той или иной форме, но вот так серьезно мы начали заниматься им 3-4 года назад. На самом деле, есть уже результаты и успехи. В 2014 мы проведем здесь чемпионат Европы, и это здание должно быть построено до его начала", - сказал Минниханов.

По словам Павла Новикова, он не сомневается в том, что строители справятся со своей задачей. "Сегодня большой праздник. От имени министра спорта Виталия Мутко хотелось бы поздравить вас с этим знаменательным событием. То, что здесь будет бадминтон, то, что здесь будет лучший центр в мире, я уверен. В Татарстане все делают на пять баллов, и высокие результаты будут", - отметил Новиков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:08 20.03.2012
Виталий Мутко встретился с президентом Европейской конфедерации бадминтона Полем-Эриком Хёйером

Вчера, 19 марта, в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Европейской конфедерации бадминтона Полем-Эриком Хёйером. В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: проведение чемпионата Европы в России в 2013–2014 годах...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх