Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Казани стартует командный чемпионат Европы по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Турнир второй раз подряд пройдет в столице Татарстана и станет отборочным на командный чемпионат мира.</p>

6:2113.02.2018

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Турнир второй раз подряд пройдет в столице Татарстана и станет отборочным на командный чемпионат мира, запланированный на май в Бангкоке.

В европейском бадминтоне доминируют спортсмены из Дании, которые победили на всех мужских командных чемпионатах и четырех - женских. Мужская и женская сборные Дании продолжают возглавлять европейский рейтинг, при этом обе российские команды оказались на домашнем турнире в числе сеяных.

На предварительной стадии соревнований выступят 29 мужских и 24 женских команд. В мужском турнире команды разбиты на семь групп, победители которых, а также лучшая сборная из числа занявших вторые места, выходят в 1/4 финала. Сборная России возглавила группу 4, где сыграет с соперниками из Болгарии, Испании и Бельгии. Два года назад в Казани российские бадминтонисты вышли в четвертьфинал, где встретились с фаворитами из Дании и уступили со счетом 1:3.

"Самые интересные и принципиальные матчи будут за выход в четверку сильнейших. Для нас самые серьезные соперники - команды Нидерландов, Франции, Дании и Англии. Пожалуй, мы несколько выше по уровню остальных сборных, если все сыграют в свою силу, никаких заминок не будет", - рассказал лидер российской мужской команды Владимир Иванов.

Женщины уже выигрывали серебро

Женская сборная России на предстоящем турнире также возглавила группу 4, где сыграет с командами Турции, Эстонии и Латвии. В соревновании женщин команды разбиты на шесть групп, в четвертьфинал выйдут победители групп и две лучшие сборные из числа занявших вторые места. В 2016 году россиянки также вышли в 1/4 финала, где проиграли команде Германии.

Матчи предварительной стадии будут сыграны 13-15 февраля, четвертьфиналы - 16 февраля, полуфиналы - 17 февраля, финалы - 18 февраля. Соревнования пройдут в Центре гимнастики в Казани. В каждом матче проводятся три одиночных поединка и два парных. В плей-офф матчи проходят до трех побед одной из команд. Каждый бадминтонист может сыграть лишь в одной одиночной и парной встрече.

В течение ближайших шести дней в Казани также пройдет первенство Европы среди юниоров до 15 лет.

Турнир в Казани является отборочным на командный чемпионат мира, который пройдет 20-27 мая в Бангкоке. В столицу Таиланда отправятся четыре лучшие мужские и женские команды по итогам чемпионата Европы, не считая мужской сборной Дании, которая выиграла чемпионат мира в 2016 году. Таким образом, дополнительную путевку в Бангкок может получить одна из проигравших в 1/4 финала чемпионата Европы мужских команд.

Первый командный чемпионат Европы по бадминтону прошел в 2006 году в греческих Салониках и завершился победой мужской сборной Дании и женской - Нидерландов. Впоследствии лишь женская команда Германии в 2012 году сумела нарушить гегемонию датчан. В 2010 и 2014 годах женская сборная России выиграла серебряные медали командного чемпионата Европы.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх