Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с руководством мировой и российской федерации бадминтона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с руководством Мировой федерации бадминтона, европейской конфедерации бадминтона и НФБР.</p>

17:4012.02.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с руководством Мировой федерации бадминтона, европейской конфедерации бадминтона и НФБР.

"Конечно, главными темами нашей встречи были чемпионат Европы в Казани, который стартует на днях, и чемпионат мира среди студентов, который пройдёт в России в сентябре. Наши гости выразили удовлетворение подготовкой мероприятий. Я проинформировал президента BWF о том, что мы на государственном уровне поддерживаем бадминтон, развиваем его в 11 регионах в качестве базового, реализуется программа внедрения бадминтона на добровольной основе на третий урок физкультуры в школах. Сообщил, что во время чемпионата Европы в Казани будет открыт первый в нашей стране европейского уровня бадминтонный центр. Конечно, мы не обошли стороной и общие вопросы международного спорта, в том числе в области борьбы с допингом. Как члена МОК, крупного спортивного руководителя, я проинформировал Пола-Эрика Хёйера о тех усилиях, которые Россия сегодня предпринимает, чтобы вернуть себе доверие в мире спорта, о переаттестации наших допинговых служб и других мерах", — цитирует Мутко пресс-служба НФБР.

Встреча состоялась в Министерстве спорта РФ и происходила в преддверии старта чемпионата Европы среди мужских и женских команд, который состоится в Казани 16 - 21 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:08 20.03.2012
Виталий Мутко встретился с президентом Европейской конфедерации бадминтона Полем-Эриком Хёйером

Вчера, 19 марта, в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Европейской конфедерации бадминтона Полем-Эриком Хёйером. В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: проведение чемпионата Европы в России в 2013–2014 годах...

13:34 13.12.2012
В Казани прошла закладка первого камня бадминтонного комплекса

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, заместитель министра спорта России Павел Новиков, президент Национальной федерации Бадминтона России Сергей Шахрай и другие приняли участие в церемонии закладки первого камня бадминтонного комплекса в Казани. Спортивный комплекс по бадминтону будет располагаться неподалеку от Академии тенниса. Предполагается, что он будет выполнен в той же стилистике.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх