Тюменские лыжники заняли третье общекомандное место на открытой спартакиаде городов и районов Ямала

<p align="justify">Соревнования по лыжным гонкам в зачет открытой спартакиады городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись в Сургуте 8-9 марта. В соревнованиях приняли участие пять команд в первой группе (большие города) и 10 команд во второй группе (малые города и районы). Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Сургута, в общекомандном зачете в первой группе места распределились следующим образом: первое место - Сургут (1020 очков), на втором месте - Тобольск (900), третье место - Тюмень (846)... </p>

9:3613.03.2003

Соревнования по лыжным гонкам в зачет открытой спартакиады городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись в Сургуте 8-9 марта. В соревнованиях приняли участие пять команд в первой группе (большие города) и 10 команд во второй группе (малые города и районы).

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Сургута, в общекомандном зачете в первой группе места распределились следующим образом: первое место - Сургут (1020 очков), на втором месте - Тобольск (900), третье место - Тюмень (846).

Победителями и призерами во второй группе стали: первое место - Сургутский район (1057), второе место - Советский (805), третье место - Ханты-Мансийск (727).

В личном первенстве победителями стали:
свободный стиль у женщин на дистанции 10 км - Ирина Ильиных (Тобольск), у мужчин на 15 км - Валерий Кривошеев (Сургут);
классический стиль - женщины 5 км - Оксана Бурлакова (Сургутский р-н), мужчины 10 км - Александр Кравченко (Салехард).

Александр Южный, специально для ИА "Стадион"