Три медали завоевали лыжники Тюменской области на первенстве РФ

<p align="justify">Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров состоялось в Вологде 4-9 марта. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Как сообщили в тюменской школе высшего спортивного мастерства, студент Тюменского юридического института <b>Артем Норин</b> (Салехард) завоевал серебряную медаль на дистанции 30 км свободным стилем. <b>Александр Лукичев</b> (Ишимский педагогический институт) на дистанции 30 км свободным стилем показал пятый результат... </p>

9:2711.03.2003

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров состоялось в Вологде 4-9 марта. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов.

Как сообщили в тюменской школе высшего спортивного мастерства, студент Тюменского юридического института Артем Норин (Салехард) завоевал серебряную медаль на дистанции 30 км свободным стилем. Александр Лукичев (Ишимский педагогический институт) на дистанции 30 км свободным стилем показал пятый результат.

В эстафете 4х10 км (два свободным и два классическим стилями) сборная Уральского федерального округа (состав: Александр Лукичев, Павел Саксин (Тюменский юридический институт), Евгений Дементьев (ХМАО), Вадим Санников (ХМАО)) завоевала бронзовую медаль.

Напомню, что в первый день состязаний Артем Норин занял второе место на дистанции 10 км классическим стилем.

Александр Южный, специально для ИА "Стадион"