Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Слепцова: "Когда от тебя не ждут больших результатов, хочется доказать обратное"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">До белой Олимпиады в Сочи осталось 245 дней, в состав национальной сборной России по биатлону от Югры претендуют <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4534" target="new">Светлана Слепцова</a>, <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target="new">Алексей Волков</a> и <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target="new">Екатерина Шумилова</a>. Под &quot;прицелом&quot; всеобщего внимания и тренеров, и болельщиков в этот решающий период, конечно же, оказалась Светлана.</p>

13:5010.06.2013

До белой Олимпиады в Сочи осталось 245 дней, в состав национальной сборной России по биатлону от Югры претендуют Светлана Слепцова, Алексей Волков и Екатерина Шумилова. Под "прицелом" всеобщего внимания и тренеров, и болельщиков в этот решающий период, конечно же, оказалась Светлана. Своими мыслями и планами Олимпийская чемпионка поделилась с редакцией Ugranow.ru

Прошли очень сложные три года, что-то не получалось, были травмы, не очень хорошее выступление на Чемпионате мира, и, если говорить о настрое, он у меня одновременно и расслабленный, и боевой. Я думаю, что сейчас никто не ждет от меня больших результатов, хочется доказать, что я смогу, есть мотивация. Хочется попасть в Олимпийскую сборную. Пока я в сборной России — меня взяли, планомерно спокойно готовлюсь, нет никаких нервотрепок, идет подготовка. Самое главное, чтобы было здоровье, а все остальное будет.

- После всех перипетий, в команде остались дружеские отношения?

У нас очень хорошие отношения! Осталась Ольга Зайцева, мы все общаемся, дружно тренируемся небольшим составом, коллектив сплочен общей целью — Олимпиадой. Если честно, я считаю, что Олимпиада — это не самое важное в жизни человека, есть еще много прекрасного. Для спортсмена это, безусловно, важно, и я надеюсь, что Сочи-2014 не станут моими последними Играми. Правда, скоро мне уже исполнится 27 лет, но это не 40 и не 45 (смеется). Я не могу ничего обещать, не могу предсказать результат, но надеюсь, что все получится. Сейчас я готовлюсь к Олимпиаде, это главная моя цель, от которой я не собираюсь отступать.

- Родные не отговаривали от продолжения спортивной карьеры? Наверняка, ведь переживают за вас.

Было такое, конечно, как без этого. Родные и близкие очень переживают. Но я объяснила, что сейчас нельзя останавливаться. Я буду бегать дальше. Себе самой я очень часто говорю мысленно, что если сейчас не попробовать и уйти, то потом буду жалеть всю жизнь.

- В начале апреля в Ханты-Мансийске проходили соревнования по биатлону среди юниоров на ваши призы. Этот турнир станет традиционным? И какие соревнования для ребят еще планируется провести?

Я надеюсь, что мы проведем еще и второй, и третий, и четвертый турниры, было здорово встретиться с ребятами, узнать что они думают о современном биатлоне, ответить на их искренние вопросы. Я всегда рада побеседовать с подрастающими югорчанами — это стимул для них и для меня. Скоро в Ханты-Мансийске, 25-30 августа, в Центре зимних видов спорта будут проходить сборы биатлонистов со всего округа, в этот период я и мой тренер Александр Корчак надеемся провести летние соревнования по физической подготовке на мои призы. Подготовка к ним началась несколько дней назад, потому что я только вернулась со сборов.

- У вас очень плотный график, время для себя остается?

Тренировки, восстановительные процедуры, при необходимости, визиты к врачу, и многое другое — я и правда, занята практически до позднего вечера… Но время для себя нахожу, к примеру, на чтение. Сейчас на повестке дня у меня литература про спортивное питание, изучать ее удается, в основном, в самолетах. А в планах на будущее — классика.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:46 10.06.2013
Светлана Слепцова: "Надеюсь, что Сочи-2014 не станут моими последними Играми"

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова поделилась своими мыслями и планами перед олимпийским сезоном. "Прошли очень сложные три года, что-то не получалось, были травмы, не очень хорошее выступление на чемпионате мира, и, если говорить о настрое, он у меня одновременно и расслабленный, и боевой", - сказала Слепцова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 1 мая

1905 г. — родился Константин ТРАВИН (баскетбол)

1929 г. — родился Михаил КРИВОНОСОВ (легкая атлетика)

1938 г. — родился Николай КАРПОЛЬ (волейбол)

1946 г. — родился Валерий МУРАТОВ (конькобежный спорт)

1961 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН (гандбол)

читать далее
Наверх