Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Слепцова и Сергей Устюгов не примут участия в эстафете олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель директора Центра спортивной подготовки ХМАО <strong>Александр Корчак</strong> сообщил, что чемпионка мира <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4534" target="_blank">Светлана Слепцова</a> и российский лыжник <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Сергей Устюгов" target="_blank">Сергей Устюгов</a> из-за сборов не смогут поучаствовать в эстафете олимпийского огня Сочи-2014.</p>

12:4410.10.2013

Заместитель директора Центра спортивной подготовки ХМАО Александр Корчак сообщил, что чемпионка мира Светлана Слепцова и российский лыжник Сергей Устюгов из-за сборов не смогут поучаствовать в эстафете олимпийского огня Сочи-2014.

— Двое югорских спортсменов — биатлонистка Светлана Слепцова и лыжник Сергей Устюгов, хоть и были заявлены среди ханты-мансийских факелоносцев, на самом деле не примут участие в эстафете — у них сборы. Я считаю, что они правильно написали отказ — у них есть шанс поехать в Сочи в качестве спортсменов, что гораздо важнее и интереснее, — приводит слова Корчака Ugra-News.

Напомним, что сегодня, 10 октября, эстафета олимпийского огня стартует в Подмосковной Коломне. По улицам города факел понесут хоккеист Сергей Широков, конькобежка Екатерина Лобышева, тренер конькобежцев Валерий Муратов.

Стоит отметить что в Москвоской области олимпийски огонь побывает еще в в Одинцово, музее-усадьбе "Архангельское", Красногорске и Дмитрове.

Эстафета олимпийского огня пройдет через все 83 субъекта России и посетит 130 городов. Длина ее маршрута составит более 65 тысячи километров.

Эстафета продлится 123 дня и за это время в ней примут участие 14 тысяч факелоносцев и около 30 тысяч волонтеров. Более 130 миллионов человек окажутся в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:46 10.06.2013
Светлана Слепцова: "Надеюсь, что Сочи-2014 не станут моими последними Играми"

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова поделилась своими мыслями и планами перед олимпийским сезоном. "Прошли очень сложные три года, что-то не получалось, были травмы, не очень хорошее выступление на чемпионате мира, и, если говорить о настрое, он у меня одновременно и расслабленный, и боевой", - сказала Слепцова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 1 мая

1905 г. — родился Константин ТРАВИН (баскетбол)

1929 г. — родился Михаил КРИВОНОСОВ (легкая атлетика)

1938 г. — родился Николай КАРПОЛЬ (волейбол)

1946 г. — родился Валерий МУРАТОВ (конькобежный спорт)

1961 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН (гандбол)

читать далее
Наверх