Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подадут иск к Григорию Родченкову в суд Нью-Йорка

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Играх-2014 в Сочи Вилухина завоевала серебро в спринте, а также стала серебряным призером в эстафете с Романовой и Зайцевой.</p>

13:1020.02.2018

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подадут иск к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории и информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову в суд Нью-Йорка.

Как сообщает The New York Times, поддержку биатлонисткам в деле против Родченкова окажет российский предприниматель и владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров, который во время Олимпиады 2014 года в Сочи возглавлял Союз биатлонистов России (СБР). Отмечается, что спортсменки намерены получить от Родченкова компенсацию в размере $10 млн каждой.

Зайцева, Вилухина и Романова после решения Международного олимпийского комитета (МОК) о их пожизненном отстранении от Игр, наряду с другими российскими спортсменами подали иски в Спортивный арбитражный суд (CAS), который перенёс их рассмотрение на более поздний строк, поскольку они не претендовали на участия в Олимпиаде-2018.

На Играх-2014 в Сочи Вилухина завоевала серебро в спринте, а также стала серебряным призером в эстафете с Романовой и Зайцевой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх