Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сотрудник минспорттуризма Дмитрий Чигенев завоевал золото Кубка России по каратэ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В эти дни в рамках празднования Дня Победы на территории области, можно сказать, прошел «каратэ марафон». Сразу четыре турнира в различных направлениях каратэ и различного уровня – три в Тольятти и один в Самаре.</p>

12:3610.05.2012

В эти дни в рамках празднования Дня Победы на территории области, можно сказать, прошел «каратэ марафон». Сразу четыре турнира в различных направлениях каратэ и различного уровня – три в Тольятти и один в Самаре. Самые значимые прошли в Тольятти: Кубок России по каратэ JKS, который проходил 6 мая и всероссийский турнир Кубок Победы по каратэ WKC, прошедший 7 мая.

Сотрудник министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Дмитрий Чигенев в дисциплине ката завоевал золото Кубка России по каратэ JKS и серебро во всероссийском турнире по каратэ WKC.

«Эти турниры я рассматривал, как этап подготовки к Чемпионату Европы, который пройдет с 25 по 27 мая в Польше. Специально выступал только в дисциплине ката (выполнение комплекса технических элементов) в обоих турнирах, чтобы избежать возможных травм в преддверии главного старта» - говорит Дмитрий.

Сразу после окончания турниров удалось немного побеседовать с Дмитрием:

- Как оцениваете свой результат?

- К достигнутому результату отношусь спокойно. Конечно, приятно быть в призерах, а уж тем более быть первым, но считаю, что эти турниры показали определенные недоработки в моей подготовке. В частности, второе место на турнире по каратэ WKC, следствие плохого настроя.

- В чем отличие прошедших турниров?

- Вы знаете, для меня отличие было лишь в том, что были разные участники. В плане программы выступления, я корректив не вносил. Считаю, что каратэ, несмотря на многообразие стилей одно. Принципы, этикет, философия, каратэ одно, а путей к его изучению несколько, но это не меняет суть. Мои победы и победы ребят нашей федерации подтверждают это.

- Сколько спортсменов попало в итоговый список сборной России от нашего региона для выступления на Чемпионате Европы и как оцениваете готовность команды?

- Всего пять человек. Трое из них: Илья Наумов, Тимофей Паршин, Алексей Третьяков - это наши юные чемпионы, их соперникам я бы не позавидовал. Мы возлагаем на них большие надежды. В самой старшей возрастной категории наш регион и страну буду представлять я и Сергей Решилов. Так же с нами в команде поедет один из лучших инструкторов нашей федерации – Елена Поткина. По итогам прошедших турниров оцениваю нашу общую готовность на четыре с плюсом, для пятерки нужно немного спортивной злости набрать.

- Едут ли с Вами болельщики на Чемпионат Европы?

Не уверен, что будет много болельщиков из России, Чемпионат Европы по каратэ не привлекает столько зрителей, как например Чемпионат Европы по футболу, хотя очень бы хотелось. Серьезные финансовые проблемы в нашем виде спорта и поэтому хорошо, если есть средства для того чтобы поехать выступать. О группе поддержки из России речи пока не идет. Зато нас горячо любят и поддерживают сербы, итальянцы и поляки, так что скандировать «Россия» будет кому. А вот на этих турнирах, можно сказать домашних, меня приезжали поддерживать друзья, было очень приятно выступать, испытываешь больше эмоций, стараешься больше.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх