Российские паралимпийцы – чемпионы мира по кёрлингу на колясках

<p align="justify">С 15 по 25 февраля в Южной Корее прошел чемпионат мира по кёрлингу на колясках. Сборная команда России впервые за недолгую историю развития этой дисциплины у нас в стране завоевала золотые медали чемпионата мира. Это значительный успех нашей спортивной дружины в преддверии предстоящих в Сочи в 2014 году XI Паралимпийских зимних игр...</p>

14:0927.02.2012

В решающем матче российские кёрлингисты победили команду хозяев – сборную Южной Кореи со счетом 9:1. Блестящее спортивное мастерство продемонстрировали Андрей Смирнов (скип; Свердловская область), Марат Романов (Челябинская область), Александр Шевченко (Москва), Светлана Пахомова (Москва)и Оксана Слесаренко (Свердловская область). Тренер победителей – Маргарита Нестерова (Москва). Третье место заняла команда Китая.

Сборные России, Кореи, Китая, Словакии, США, Швеции, Канады и Шотландии обеспечили себе место на чемпионате мира по кёрлингу на колясках, который состоится в городе Сочи с 16 по 23 февраля 2013 года.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира в Праге наша команда была четвёртой, уступив бронзовые медали норвежцам.

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации поздравляет спортсменов и тренерский штаб сборной команды России по кёрлингу на колясках с победой на чемпионате мира и желает новых триумфальных выступлений на соревнованиях самого высокого уровня!