Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Серебряный призер Сочи-2014 Светлана Пахомова получит квартиру в Долгопрудном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Паралимпийских игр-2014 в Сочи по керлингу на колясках Светлана Пахомова подписала договор со строительной компанией СУ-155 о получении ордера на двухкомнатную квартиру в подмосковном Долгопрудном.</p>

18:3326.08.2014

Серебряный призер Паралимпийских игр-2014 в Сочи по керлингу на колясках Светлана Пахомова подписала договор со строительной компанией СУ-155 о получении ордера на двухкомнатную квартиру в подмосковном Долгопрудном. Ее стоимость – 4,5 миллиона рублей. Дом будет сдан в 4 квартале 2015 года, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Пахомова – самая титулованная спортсменка в составе сборной России по керлингу на колясках. Помимо паралимпийского серебра в ее активе имеются золотые медали чемпионата мира и чемпионата России. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XI Паралимпийских зимних играх Светлана Пахомова награждена в этом году медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

"Квартира – это отличный подарок, даже не знаю, как благодарить губернатора Московской области Андрея Воробьева, - призналась 49-летняя керлингистка. – Нужда в жилье есть, что скрывать. Раньше я жила в маленькой квартире в родном Долгопрудном на 4 этаже обычной пятиэтажки. Передвигалась по подъезду на палочках, очень неудобно было. Переехали с мужем в загородный домик в Дмитровском районе, двое сыновей остались в квартире. Но в деревне тоже есть свои минусы, не хватает инфраструктуры для жизни".

По словам Светланы Пахомовой, квартиру она выбирала сама.
"Сначала предложили вариант, но он мне не понравился, потому что санузел был маленький, не развернуться. Да и места для стоянки автомобилей на всех не хватало. Другой вариант мне подходит – более 60 квадратных метров, удобное место расположения дома. Правда, пока есть только котлован… Но мы же спортсмены, потерпим", - с присущей ей оптимизмом заключила Светлана Пахомова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Фонбет iOS
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх