Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обладателя Кубка России по гольфу вновь определят в Ростове

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 25 по 27 сентября 2009 года Гольф & Кантри клуб «Дон» уже во второй раз принимает Открытый розыгрыш Кубка России по гольфу. Турнир проходит под эгидой Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Ростовской области при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области...</p>

14:2222.09.2009

С 25 по 27 сентября 2009 года Гольф & Кантри клуб «Дон» уже во второй раз принимает Открытый розыгрыш Кубка России по гольфу. Турнир проходит под эгидой Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Ростовской области при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Сильнейшим российским спортсменам, входящим в состав сборной России по гольфу, предстоит вторично оценить неповторимый колорит сложнейшего гольф-поля.

Чемпионское поле с уникальными ландшафтными решениями, органично вписанное в естественную среду, открывает перед игроками захватывающие возможности и соответствует условиям проведения соревнований международного уровня.

25 сентября участники турнира сыграют тур на 18 лунок в один круг в формате на счет ударов. По его результатам определятся 8 сильнейших игроков у мужчин и женщин. Победители и призеры Кубка России будут определены 27 сентября в финальном турнире. Финал пройдет в формате матчевой игры на выбывание.

Всего к розыгрышу Кубка России будет допущено не более 48 спортсменов. В соревновании примут участие: Дмитрий Захаров – обладатель Кубка России-2008, мастер спорта; Денис Лобанов – кандидат в мастера спорта, занявший 2 место на Кубке России 2008; победитель Первенства России 2009 в возрастной группе 17-18 лет, кандидат в мастера спорта – Никита Пономарев; победитель Первенства России 2009 в возрастной группе 15-16 лет, кандидат в мастера спорта – Василий Белов; призер Первенства России 2009, победитель Открытого чемпионата Болгарии 2009, кандидат в мастера спорта – Анна Верченова; победитель Первенства России-2008 года, серебряный призер Первенства России -2009 Илья Граждияну и другие члены сборной России.

В очередной раз принимают участие в борьбе за кубок России по гольфу и гольфисты Ростовской области. За год, прошедший с момента проведения предыдущего чемпионата, ростовские спортсмены существенно улучшили свои гандикапы. Это, плюс отличное знание поля, дает донским поклонникам гольфа основания надеяться на высокие результаты ростовских игроков в одном из самых престижных российских турниров. Интересные открытия сулит участие талантливой молодежи – членов юниорской сборной России. Возможно, в ближайшее время именно они войдут в состав российского олимпийского резерва, если 9 октября 2009 года на сессии МОК будет принято окончательное решение о признании гольфа олимпийским видом спорта.

Включение гольфа в олимпийскую программу поставит перед российскими спортсменами сложнейшую задачу – не только принять участие в Олимпиаде-2016, но и показать достойные результаты. Поэтому каждый турнир всероссийского масштаба для ведущих гольфистов России является ступенькой к олимпийским перспективам.

Спонсорами и партнерами Розыгрыша Кубка России являются: Гольф & Кантри клуб «Дон»; официальный страховщик Ассоциации гольфа России - компания «Росгосстрах»; официальный авиаперевозчик Открытого Кубка России по гольфу 2009 - ОАО «Аэрофлот-Дон»; официальный поставщик воды – «Архыз» и другие. Информационную поддержку турнира осуществляют: телеканал РТР «Спорт», ИА «ИТАР-ТАСС», интернет-портал «Golf.ru», журналы «Golf Digest», «Sport Week» и другие федеральные и региональные СМИ.

Ассоциация гольфа России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:58 29.04.2011

Субботним днем 23 апреля в 20 минутах езды от Ростова более 500 человек мерились силой в «Интуиции», собирали «Ближний круг» и ударяли «По рукам!». Популярностью пользовались также «Снайпер» и «Минималист». Так назывались развлекательные турниры большого спортивного праздника, организованного Гольф & Кантри клубом «Дон» в честь открытия игрового сезона 2011. Любовь к гольфу, желание насладиться долгожданным теплом и свежим донским воздухом..

13:58 08.06.2010

С 3 по 5 июня 2010 года в Гольф & Кантри клуб «Дон» прошел I Открытый чемпионат Ростовской области по гольфу «Don Open». На пресс-конференции, посвященной проведению первого регионального гольф-чемпионата, Президент Федерации гольфа Ростовской области Иван Станиславов рассказал о деятельности общественной организации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх