Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Гольф & Кантри клубе «Дон» стартовал финальный этап по гольфу V летней Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Гольф & Кантри клубе «Дон» состоялось торжественное открытие финального этапа по гольфу всероссийской V летней Спартакиады учащихся. На церемонии открытия состоялся парад спортсменов, представляющих 8 регионов России. оревнования проводятся среди 15-16 летних юношей и девушек (1995-1996 годов рождения), имеющих спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда...</p>

12:2708.08.2011

В Гольф & Кантри клубе «Дон» состоялось торжественное открытие финального этапа по гольфу всероссийской V летней Спартакиады учащихся.

Организаторами одного из самых масштабных спортивных мероприятий года выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Администрация Аксайского района, Ассоциация гольфа России и Федерация гольфа Ростовской области.

На церемонии открытия состоялся парад спортсменов, представляющих 8 регионов России: Приморский край, Самарскую область, Республику Татарстан, Ленинградскую область, Красноярский край, г. Москва, Московскую область , Ростовскую область.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Валерий Вакула, приветствуя участников Спартакиады, отметил, что впервые в истории российского гольфа на соревнованиях официально представлены сборные команды всех регионов России, активно развивающие этот новый для нашей страны вид спорта, получившего статус олимпийского.

Главный судья Спартакиады Николай Ремизов заявил, что это мероприятие можно расценивать как своеобразный смотр сил отечественного детско-юношеского гольфа.

Соревнования проводятся среди 15-16 летних юношей и девушек (1995-1996 годов рождения), имеющих спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда или значение точного гандикапа не хуже 36,0. В составе участников - члены национальной Сборной команды России по гольфу и сборных команд регионов.

В течение 6 дней юниорам предстоит пройти 2 тренировочных и 4 игровых раунда по 18 лунок. Результаты в индивидуальном первенстве определяются на основе очков Стейблфорда без учета гандикапа по итогам четырех игровых дней. Индивидуальные места, занятые юношами и девушками, будут вносить вклад в командный зачет субъектов Федерации в Спартакиаде учащихся России в целом, сообщает пресс-служба Гольф & Кантри клуба «Дон».

Донская земля традиционно славится спортивными достижениями в привычных нам видах спорта. А сегодня в нашем регионе прилагаются значительные усилия для того, чтобы развивать и популяризировать гольф – спорт, с которым в России еще только знакомятся и делают это с удовольствием.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:58 29.04.2011

Субботним днем 23 апреля в 20 минутах езды от Ростова более 500 человек мерились силой в «Интуиции», собирали «Ближний круг» и ударяли «По рукам!». Популярностью пользовались также «Снайпер» и «Минималист». Так назывались развлекательные турниры большого спортивного праздника, организованного Гольф & Кантри клубом «Дон» в честь открытия игрового сезона 2011. Любовь к гольфу, желание насладиться долгожданным теплом и свежим донским воздухом..

13:58 08.06.2010

С 3 по 5 июня 2010 года в Гольф & Кантри клуб «Дон» прошел I Открытый чемпионат Ростовской области по гольфу «Don Open». На пресс-конференции, посвященной проведению первого регионального гольф-чемпионата, Президент Федерации гольфа Ростовской области Иван Станиславов рассказал о деятельности общественной организации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх