На V этапе Кубка России по горнолыжному спорту определили победителей в в дисциплине специальный слалом

<p align="justify">На горнолыжном курорте «Снежный» закончился V этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом. Впервые в этом году этап проходит под эгидой двух Федераций: Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На соревнования было заявлено 75 мужчин, 34 девушки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области...</p>

11:5203.02.2010

На горнолыжном курорте «Снежный» закончился V этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом. Впервые в этом году этап проходит под эгидой двух Федераций: Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На соревнования было заявлено 75 мужчин, 34 девушки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманской области, Алтайского края, Урала и др.

Если первый день погода благоприятствовала спортсменам, то второй день ознаменовался сильным боковым ветром со снегом на старте и обилием снега ночью накануне. Давно курорт «Снежный» не видел заглаживания трассы всеми спортсменами, тренерами и работниками одновременно.

В первый день у мужчин лучшее время показал Андрей Константинов (Московская область), победитель открытого чемпионата СПб и ЛО 2010, сместившись на второе место во второй день.

Иван Казаков (Московская область) занял второе место и первое по итогам старта заключительного дня.

Третье место заняли – Андрей Миронкин (Мончегорск) и Алексей Андреевский (Ленинградская область) в первый и второй день кубка соответственно.

Асолютной победительницей двух дней, как и в прошлом году, стала Валерия Надей (Ленинградская область).

Глафира Зуева (Московская область) в первый день пришла третьей, во второй день сконцентрировалась и показала второй результат.

Второе время в первый день стартов показала Александра Сергеева (Санкт-Петербург), во второй день ее на четвертое место сместила Анна Морева (Москва).

По итогам первого и второго дня команда Санкт-Петербурга заняла третье место после команд Москвы и Московской области.

Следил за соблюдением всех требований FIS делегат из Финляндии Heikki Atrila.

Сегодня, 3 февраля 16 лучших спортсменов по итогам двух дней будут сражаться за ценные призы и Кубок двух Федераций на трассе параллельного слалома.

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга.