Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горнолыжники из Санкт-Петербурга вернулись со сборов в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 августа с предсезонных сборов в Саас-Фе вернулись спортсмены Санкт-Петербурга. Ребята тренировались в «Команде Чемпионов» рэйс-центра <b>Бенжамина Райха</b>. По словам сопровождающего тренера команды <b>Дмитрия Пелагеича</b>, ребята показали свой бойцовский характер и неплохие физические кондиции. Большая часть времени уделялась тренировкам на снегу...</p>

15:5930.08.2011

27 августа с предсезонных сборов в Саас-Фе вернулись спортсмены Санкт-Петербурга. Ребята тренировались в «Команде Чемпионов» рэйс-центра Бенжамина Райха.

По словам сопровождающего тренера команды Дмитрия Пелагеича, ребята показали свой бойцовский характер и неплохие физические кондиции.

Большая часть времени уделялась тренировкам на снегу (4-5 часов в день), отработке базовых элементов техники в свободном катании и на трассах GS и SL. Большое внимание уделялось упражнениям на координацию и баланс. Взрывную силу и специальную выносливость тренировали в тренажерном зале и на открытой игровой площадке.

Дмитрий Пелагеич отметил, что у ребят все еще остались некоторые технические и психологические моменты, которые не дают в настоящий момент полностью реализовать свой потенциал, но он искренне верит в эффективность программы тренировок, которая была разработана для спортсменов.

Тренерский состав высоко отметил желание ребят самосовершенствоваться, подходить к тренировочному процессу с полной отдачей и пониманием того, что основной вклад в будущие успехи только в собственной голове и в отношении к лыжам, в широком смысле этого слова.

Федерация выражает надежду, что идеальные тренировочные условия в окружении звезд горнолыжного спорта помогут спортсменам выработать собственную философию и правильное направление в достижении спортивных и жизненных высот. Следующий сбор ожидает юношей и девушек 8 сентября в Австрийском Капруне, а юниоров ожидает физическая подготовка с 3 по 10 сентября в Коробицыно, Ленинградская область.

От имени руководства выражаем благодарность всем спортсменам, тренеру и австрийским коллегам за профессиональный подход и отлично проведенный сбор!

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта Санкт-Петербурга

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх