Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге прошел семинар судей по горнолыжному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге в Петровском зале гостиницы "Октябрьская" состоялся однодневный региональный судейский семинар по горнолыжному спорту. В семинаре приняли участие 42 человека, все- представители Санкт-Петербурга. Три четверти из общего количества – это судьи первой категории, которые неоднократно принимали участие как в региональных соревнованиях, кубках и чемпионатах России, так и в тестовых соревнованиях, посвящённых подготовке к Олимпийским играм в Сочи.</p>

15:0619.10.2012

В Санкт-Петербурге в Петровском зале гостиницы "Октябрьская" состоялся однодневный региональный судейский семинар по горнолыжному спорту. В семинаре приняли участие 42 человека, все- представители Санкт-Петербурга. Три четверти из общего количества – это судьи первой категории, которые неоднократно принимали участие как в региональных соревнованиях, кубках и чемпионатах России, так и в тестовых соревнованиях, посвящённых подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Большая часть судей работала в службе контролёров и группе заглаживания, но также были представители группы разметки и восстановления трассы, - сообщил, комментируя работу семинара, его организатор от ФГССР, член Президиума Федерации Юрий Гурьев.

Гурьев отметил, что на семинаре присутствовали руководитель группы разметки Федор Поляков и начальник участка в группе восстановления трассы Мария Кашевник. Их задачей было набрать по итогам работы семинара в свои команды необходимое количество судей на тестовые соревнования и, в дальнейшем, на Олимпийские игры 2014 года.

Основной целью семинара была подготовка к проведению региональных и тестовых соревнований в предстоящем сезоне. Большая часть времени была посвящена разбору ситуаций и ошибок в судействе, совершённых на соревнованиях в предыдущие годы. Также были подготовлены и даны на рассмотрение и обсуждение в небольших группах задачи и ситуации, которые могут возникнуть на будущих стартах. Часть времени была потрачена на упражнения на знание правил, после чего был проведён тест на вышеупомянутые правила. Участники также подробно разобрали, а затем самостоятельно решили задачи на восстановление потерянного времени путём ручного хронометража и на подсчёт очков соревнований.

В конце семинара всех участников разбили по предполагаемым группам на тестовые соревнования в Сочи и "обыграли" несколько нестандартных ситуаций на трассе.

- Помимо главных обучающих целей семинара были достигнуты и не менее важные, - отметил в заключение Гурьев. - Произошло сплочение коллектива. Была очень активная работа в группах, ситуации были рассмотрены с разных сторон и вынесены нестандартные решения. Используя опыт проведения этого семинара, появилось много идей для последующих мероприятий такого рода.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх