Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Универсиаде в Казани выступили спортсмены из 160 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 150 тысяч гостей города и туристов посетили Казань за время проведения Универсиады, заявил премьер-министр Республики Татарстан&nbsp;<strong>Ильдар Халиков</strong>&nbsp;на брифинге, посвященном подведению итогов Игр.</p>

12:1823.07.2013

Более 150 тысяч гостей города и туристов посетили Казань за время проведения Универсиады, заявил премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на брифинге, посвященном подведению итогов Игр.

Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля. Сборная России с большим преимуществом победила в неофициальном командном зачете, завоевав 155 золотых медалей.

"Участниками Универсиады стали 11778 участников из 160 стран. Две страны не доехали до нас - это Папуа - Новая Гвинея из-за болезни и спортсмены из Конго. Они извинились и сказали, что не могут принять участие. Всего Казань посетили 150 тысяч гостей и туристов", - сообщил Халиков журналистам.

По словам Халикова, он доволен тем, как была организована Универсиада в Казани. "Даже критики должны признать, что Универсиада состоялась успешно. Это отмечали и представители Международной федерации студенческого спорта", - цитирует премьер-министра "Р-спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

9:50 28.09.2013
Виталий Мутко: "Универсиада превратила Казань в мощный спортивный центр"

Универсиада в Казани является примером того, как проведение крупных соревнований может помочь российским городам развиваться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх