Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казанским призерам Универсиады и их тренерам вручили награды от города

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чествование представителей Казани - чемпионов и призеров XXVII Всемирной летней Универсиады, а также их тренеров прошло&nbsp; 18 июля в городской ратуше.</p>

11:3819.07.2013

Чествование представителей Казани - чемпионов и призеров XXVII Всемирной летней Универсиады, а также их тренеров прошло  18 июля в городской ратуше.

"В сборной России, которая выиграла командный зачет Игр, были 42 татарстанских спортсмена, которые приняли участие в соревнованиях по 19 из 27 видов спорта, 34 казанца принесли 30 медалей в копилку сборной: 15 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых", - сообщил на церемонии мэр Казани Ильсур Метшин.

Он выразил благодарность участникам и тренерам, в том числе детским, которые подготовили спортсменов - студентов казанских вузов и воспитанников ДЮСШ.

Все казанские участники Игр получили благодарственные письма мэра и специально изготовленные памятные медали, сообщает "Интерфакс-Поволжье".  Чемпионы, призеры и их тренеры, кроме того, получили от города денежное вознаграждение: 130 тыс. рублей за "золото", 80 тыс. рублей - за "серебро", 50 тыс. рублей - за "бронзу", тренеры получили половину от суммы призовых своих воспитанников.

Как сообщалось, татарстанские триумфаторы Универсиады и их тренеры также получат денежное вознаграждение из федерального и республиканского бюджетов, сообщает портал evening-kazan.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

9:50 28.09.2013

Универсиада в Казани является примером того, как проведение крупных соревнований может помочь российским городам развиваться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх