Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: "Результаты Универсиады должны помочь развиться студенческому спорту"

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Результаты российских спортсменов на Универсиаде в Казани впечатляют, но основная их задача - послужить толчком к развитию студенческого спорта в стране.</span></p>

9:4119.07.2013

Результаты российских спортсменов на Универсиаде в Казани впечатляют, но основная их задача - послужить толчком к развитию студенческого спорта в стране. Такое мнение выразил четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников.

"Развитие спорта надо принимать как идеологию, иначе не имеет смысла у нас в стране вообще ничего проводить. Нужно постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом", - уверен прославленный спортсмен.

Количество "золота" на студенческих играх в Казани и разговоры об "игре в одну калитку", как в последнее время все чаще называют в интернет-СМИ результаты россиян, Сальников прокомментировал следующим образом: "Подобными разговорами можно все обесценить, уничтожить все хорошее. Универсиада стала хорошим опытом, мы собрали под свои знамена всех сильнейших, продемонстрировали, на что они способны".

В то же время Сальников отметил и высокие результаты российских пловцов в Казани. "Я доволен выступлением отечественных пловцов, - продолжил он, - хорошо проплыли мужскую эстафету 4х100 вольным стилем. Мы стали свидетелями многих побед. Например, представительница Татарстана Яна Мартынова, которая выступала на родине, порадовала и придала уверенности всем своей победой в первый день плавательного турнира. Но опять же - победы, которые мы одержали не были легкими. Японские пловцы приехали достаточно сильной командой - у них спортсменка в эстафете показала феноменальный результат, проплылыв за 52,9 сек, когда догоняла соперниц на заключительной стометровке. Пока такие скорости нам не покорились. Брасс у представителей Японии традиционно сильный, плавание на спине тоже на высоком уровне, много молодых спортсменок и в женском брассе".

Отметил знаменитый пловец и высокие результаты юношеского чемпионата Европы, проходившего параллельно с Универсиадой: "В первый день две золотые медали, во второй - пять! Отлично начали и в итоге выиграли общекомандный зачет: 32 медали - 22 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые. Отлично! Это доказывает, что у нас хороший резерв".

Многие триумфаторы Универсиады отправятся на чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне. Хотелось бы верить, что победы на Универсиаде придадут им дополнительный стимул и уверенность в себе, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх