Молодежная сборная России по волейболу сидя – серебряный призер Первенства мира

<p align="justify">Молодежная сборная России по волейболу сидя, состоящая из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник» - учащихся СДЮШОР «Уралочка», заняла второе место на Первенстве мира. После непростой победы над сборной Казахстана наши спортсмены в финале уступили хозяевам турнира, сборной Ирана, со счетом 3:0...</p>

9:3311.11.2009

Молодежная сборная России по волейболу сидя, состоящая из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник» - учащихся СДЮШОР «Уралочка», заняла второе место на Первенстве мира.

После непростой победы над сборной Казахстана наши спортсмены в финале уступили хозяевам турнира, сборной Ирана, со счетом 3:0. По словам тренера сборной Виктора Дьякова, игра была очень тяжелая и напряженная, если не сказать «кровавая», порой счет доходил до 22 очков.

«Первенство завершилось, и результатом я доволен. Ребятам пришлось непросто, но они получили бесценный игровой и соревновательный опыт. В финале нам немного не хватило ансамблевой дисциплины, что закономерно, ведь в российском чемпионате всего три команды, а в иранском – 140. Так что сыгранность новоявленных чемпионов была на очень высоком уровне. Как говорится, до абсолютной победы всегда не хватает «чуть-чуть», но именно это «чуть-чуть» добывается тяжелым трудом. Будем работать», - прокомментировал итоги турнира В. Дьяков.

По мнению председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, «серебро» сборной России на Первенстве мира стало закономерным результатом. ««AVS Родник» - команда, способная на многое, как минимум – оказаться в призовой тройке любого турнира. Уверен, что и в будущем екатеринбургские волейболисты порадуют нас еще не одной победой!».