Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоговая пресс-конференция

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Дзюдо. III-й Международный турнир по дзюдо. «Кубок Президента Российской Федерации»...</p>

14:0824.12.2002

Дзюдо. III-й Международный турнир по дзюдо. «Кубок Президента Российской Федерации».

Сергей Соловейчик (вице-президент Европейского Союза Дзюдо): мне хочется только поздравить ребят, сидящих рядом со мной за столом (Россия-Явара-Нева). Тяжело было переживать в финале за обе российские команды, но победил сильнейший. И я желаю успеха ребятам во всех предстоящих рейтинговых турнирах и на предстоящей Олимпиаде – достойно защищать честь российского флага.

Почему японцы не приехали в сильнейшем составе, как происходил отбор команд-участниц?
Сборная Японии не приехала сильнейшим составом, так как в это же время они учавствуют в Азиатских играх. Но и среди тех кто приехал в Ростов-на-Дону были члены првой сборной. В Кубке Президента мы стараемся соблюдать спортивные правила и принципы дзюдо, но для того, чтобы турнир был зрелищным и интересным мы ограничили количество команд-участниц восемью. Самых сильных из Азии – Япония, плюс сильнейшие европейские сборные. Считаю, турнир удался. Все это признают, а иностранцы уже спрашивают, когда состоится следующий. Так вот, хочу объявить, что 24 мая стартует 4-й Кубок Президента России. Питерский турнир организует клуб Явара-Нева: гости смогут посмотреть белые ночи, отпраздновать день города - 300-летие Санкт-Петербурга.

Аркадий Ротенберг (вице-президент Федерации Дзюдо России, президент спортивного клуба «Явара-Нева»): мы являемся лучшим клубом Европы, так как первенствовали в двух последних первенствах континента. Хочется поблагодарить ребят и тренеров за отличную работу, за эту победу. Команда строилась многие годы и вот, наконец, сплотилась, и успех сразу пришёл. Спасибо всем большое. Так держать!

Тамерлан Тменов («Явара-Нева», 4-х кратный Чемпион Европы): турнир стал хорошей проверкой команды на сплочённость, на дух. Была очень дружелюбная атмосфера, любовь к дзюдо. Изюминка таких вот командных соревнований в том, что каждый человек на татами борется не за себя, а за команду, за очки. Если кто-то начинает проигрывать, то другие сплачиваются и делают всё для победы.

Обязательно ли было заканчивать турнир болевым приёмом против Бучукури? Ситуация так сложилась (смеётся). Рука кстати оказалась. Но ничего страшного – постучал и опустил.

Кирилл Беляков. Москва - Ростов-на-Дону - Москва.
(Материал подготовил Кирилл Беляков ИА «Стадион»).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:42 03.07.2006

Всего в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошло десять тренировок. Руководителем сбора был директор УЦОП, тренер мужской сборной России, заслуженный мастер спорта Юрий Степкин. Первый этап подготовки условно был назван втягивающим. Помимо собственно занятий на татами, дзюдоисты пару раз выезжали в Миасс, в окрестности озера Ильмены. Здесь они бегали кросс по гористой местности и проводили интенсивные разминки...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх