Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кубок Президента Российской Федерации" по дзюдо состоится в Ростове-на-Дону

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>21 декабря</b> в Ростове-на-Дону пройдет международный командный турнир по дзюдо среди мужчин "Кубок Президента Российской Федерации"...</p>

11:3728.11.2002

21 декабря в Ростове-на-Дону пройдет международный командный турнир по дзюдо среди мужчин "Кубок Президента Российской Федерации", - об этом вчера на посвященной данному турниру пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства, председатель оргкомитета турнира А.В. Гордеев. 10 сильнейших команд стран мира в третий раз разыграют призовой фонд - 250 тысяч долларов.

"Кубок Президента" впервые пройдет в Ростове-на-Дону. "Выбор этого региона не случаен. Во многих северокавказских республиках особой популярностью пользуется борьба, в частности и дзюдо", - рассказал на пресс-конференции Губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб. По словам Президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в Южном федеральном округе созданы все благоприятные условия для подготовки российских дзюдоистов к предстоящим Олимпийским Играм в Афинах в 2004 году. Это обстоятельство тоже сыграло значительную роль в определении места проведения турнира.

"Прошлый турнир, который проходил в Челябинске, дал толчок для развития дзюдо по всей России, особенно радует интерес молодежи к этому виду спорта", - считает А.В. Гордеев. - Наш турнир призван развивать и популяризировать дзюдо в России, и в первую очередь среди молодежи. Для нас очень важно, чтобы после таких соревнований подростки приходили в спортивные залы, где проходили турнирные поединки и начинали бесплатно заниматься дзюдо".

В этом году на "Кубке Президента" от России выступят 2 команды: сборная России и сборная Южного Федерального Округа. Ожидается выступление сильнейших дзюдоистов России, таких как Евгений Станев, Хасанби Таов, Тамерлан Тменов и другие.

(Материал подготовила Карина Календарева ИА "Стадион")

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:42 03.07.2006

Всего в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошло десять тренировок. Руководителем сбора был директор УЦОП, тренер мужской сборной России, заслуженный мастер спорта Юрий Степкин. Первый этап подготовки условно был назван втягивающим. Помимо собственно занятий на татами, дзюдоисты пару раз выезжали в Миасс, в окрестности озера Ильмены. Здесь они бегали кросс по гористой местности и проводили интенсивные разминки...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх