Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иркутские хоккеисты будут играть в фарм-клубе ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Иркутской области <b>Сергей Ерощенко</b> направил президенту, председателю правления ОАО "НК "Роснефть" <b>Игорю Сечину</b> письмо с предложением о создании на базе хоккейного клуба "Ермак" фарм-клуба профессионального хоккейного клуба "ЦСКА-Москва". Об этом глава региона сообщил на встрече с участником сборной России по хоккею с шайбой, чемпионом мира 2012 года <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2" target=new>Александром Поповым</a>, его первым тренером <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC" target=new>Виктором Савитиным</a>, сообщили в его пресс-службе.</p>

9:1308.06.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко направил президенту, председателю правления ОАО "НК "Роснефть" Игорю Сечину письмо с предложением о создании на базе хоккейного клуба "Ермак" фарм-клуба профессионального хоккейного клуба "ЦСКА-Москва". Об этом глава региона сообщил на встрече с участником сборной России по хоккею с шайбой, чемпионом мира 2012 года Александром Поповым, его первым тренером Виктором Савитиным, сообщили в его пресс-службе.

Александр Попов воспитанник ангарского "Ермака", в 1998 году перешел в омский "Авангард". В мае 2012 года в Финляндии в составе сборной России стал чемпионом мира. Ему присвоено звание заслуженного мастера спорта. Сергей Ерощенко отметил, что достижения Александра служат примером для детей и молодёжи, популяризируют спорт и здоровый образ жизни.

Губернатор подчеркнул, что возможность для иркутских хоккеистов тренироваться в клубе ЦСКА, позволит поднять хоккей с шайбой в Приангарье на новый уровень. Решение о создании фарм-клуба должен принять владелец ПХК "ЦСКА-Москва" - "НК "Роснефть", сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх