Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ангарске прошло знаменательное спортивное событие - хоккейный матч между сборной города и командой "Легенды хоккея СССР"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ангарске прошло знаменательное спортивное событие - хоккейный матч между сборной города и командой "Легенды хоккея СССР". Плеяда великих мастеров различных лет радовала своей игрой зрителей, заполнивших до отказа трибуны зимнего Дворца спорта "Ермак"...</p>

9:2929.03.2005

В Ангарске прошло знаменательное спортивное событие - хоккейный матч между сборной города и командой "Легенды хоккея СССР". Плеяда великих мастеров различных лет радовала своей игрой зрителей, заполнивших до отказа трибуны зимнего Дворца спорта "Ермак".

Виктор Кузькин, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин, Ирек и Сергей Гимаевы, Вячеслав Анисин, Виктор Шалимов, Юрий Блинов, Сергей Мыльников - это только часть из посетившей Ангарск дружины. Все они заслуженные, победители, призеры и т.д.

Почтительный возраст некоторых из них (старший - капитан Виктор Кузькин, которому 62 года) отнюдь не предвещал ангарчанам (в их команде были и ветераны, и действующие хоккеисты) легкой прогулки. Что-что, а мастерство паса и броска у "легенд" в достатке. К тому же Ирек Гимаев и Вячеслав Анисин предстали в "канадском" мужественном облике - без шлемов.

Ветераны постоянно вели в счете и в итоге не позволили хозяевам их догнать - 4:3 (голы гостей: Ляпкин - 3 Мишуков). Ангарчане все-таки имели шанс взять реванш в послематчевой серии штрафных бросков, и они были близки к этому, но именитые соперники воспряли духом и добились ничьей - 3:3.

Продемонстрировав настоящий хоккей на "Ермаке", великие игроки скоро вновь выйдут на ледовую площадку в другом почитающем "шайбу" городе - Челябинске. Там им будут противостоять также знаменитые хоккеисты - ветераны американского клуба НХЛ "Детройт ред уингз". Подобную грандиозную встречу устраивает еще одна "легенда" - Игорь Ларионов, завершавший карьеру именно в этой заокеанской команде. Отдыхать ветеранам от клюшек и коньков просто некогда.

Следует отметить, что и в Ангарске продолжают не забывать давно сложившиеся "шайбистские" традиции. И матчи с участием "звезд" там не в новинку. Например, два года назад приезжала команда, составленная из местных воспитанников, ныне выступающих в клубах российской суперлиги. Вот прошел и новый хоккейный праздник. Но, наверное, главным сообщением перед встречей была весть о возрождении канувшей в Лету команды "Ермак". Со следующего сезона она будет играть в первой лиге. Тогда трибунам реконструируемого ангарского хоккейного дворца и дальше не придется пустовать, сообщает Восточно-Сибирская Правда.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:49 14.08.2015

Известный хоккейный специалист Игорь Захаркин, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба КХЛ "Салават Юлаев", предлагает создать в Башкирии академию хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх