Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Греко-римская борьба. Международный турнир пройдет в Ульяновске

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">C 4 по 7 июля на Волге проводится 41-й Международный турнир серии "Гран-при" памяти <B>Ивана Поддубного</B>. </P>

13:0227.06.2002

Ульяновск впервые готовится принять Международный турнир по греко-римской борьбе.

В этом году Ульяновск уже второй раз становится центром внимания любителей греко-римской борьбы. В январе здесь проходил чемпионат России по греко-римской или классической борьбе /как ее называли в СССР/, а с 4 по 7 июля на Волге проводится 41-й Международный турнир серии "Гран-при" памяти Ивана Поддубного.

Малый чемпионат мира, как неофициально называют турнир памяти Поддубного, ульяновцы увидят впервые /в другие годы его принимали Москва, Пермь и Подольск/.

Одна из причин по которой выбор пал на Ульяновск в том, что здесь находится сильнейшая в России школа греко-римской борьбы - школы Анатолия Виннина, воспитавшего целую плеяду чемпионов.

Заявки на участие уже подали 21 страна мира, включая Россию. Это почти все государства СНГ, а также Турция, Польша, Швеция, Финляндия, США, Болгария, Иран, Индия, Греция.

Всего ожидается приезд около 200 борцов, среди которых олимпийские чемпионы мира.

По словам старшего тренера сборной Ульяновской области Геннадия Непомнящего, столь широкий интерес к нынешнему турниру зарубежных стран, объясняется желанием борцов испытать свои силы перед чемпионатом мира, который в сентябре этого года по решению международной федерации любительской борьбы /ФИЛА/ состоится в Москве.

Списки спортсменов, участвующих в турнире им.Поддубного, еще не поступили в оргкомитет, но уже известно, что в нем примет участие чемпион мира прошлого года ульяновец Александр Безручкин.

Сейчас полным ходом идет подготовка к соревнованиям. В спортзале Ульяновского госпедуниверситета установлена трибуна на 450 мест для зрителей, которые смогут бесплатно посмотреть борьбу. Специально по требованию ФИЛА, в зале монтируется подиум для ковров.

Среди почетных гостей ожидается депутат Госдумы, а в прошлом многократный чемпион мира Александр Карелин. Его помощник в Госдуме Виталий Тулупов - судья международной категории экстра-класса - назначен главным судьей соревнований.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх