Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борьба. Завершился 41-й Международный турнир имени Ивана Поддубного

58 - Внутреняя страница новости

8:5208.07.2002

В Ульяновске в воскресенье завершился 41-й Международный турнир серии "Гран-При" по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного, проходивший с 5 по 7 июля.

На него приехали спортсмены из 9 стран мира и России. Все золотые медали в семи весовых категориях завоевали российские спортсмены: Максим Семенов и Михаил Иванченко из Москвы, Гейдар Мамедалиев из Екатеринбурга, Олег Немченко из Красноярска, Александр Меньщиков из Кургана, Юрий Патрикеев из Краснодара и Александр Безручкин из Ульяновска.

Еще девять российских борцов получили серебряные и бронзовые награды. Также среди призеров борцы сборных Украины /три медали/, Белоруссии и Азербайджана /по одной медали/. Зрители, переполнившие спортивный зал Ульяновского госпедуниверситета, болели за своего земляка 30-летнего заслуженного мастера спорта Александра Безручкина, ставшего в прошлом году чемпионом мира.

Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили "приятно удивило физическое и техническое состояние российской сборной", которое он оценивает намного выше, чем на последнем Чемпионате страны, полгода назад также проходившем в Ульяновске.

"Мы решаем свою корыстную задачу - нам нужно проверить боеготовность российской дружины, отобрать дееспособный состав и достойно выступить на чемпионате мира /он состоится в сентябре этого года в Москве/. А кто из иностранцев хочет себя проверить, пускай приезжает, мы организуем турнир на должном уровне /как это было сделано в Ульяновске и любом другом городе/, но подстраиваться ни под кого мы не будем".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх