Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Государство поможет российским спортсменам наилучшим образом подготовиться к Играм в Сочи, сообщил Дмитрий Медведев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Государство поможет российским спортсменам, создав все условия для их подготовки к крупным международным соревнованиях, прежде всего - к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Об этом заявил сегодня президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</a> на встрече с победителями и призерами чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию в британском Шеффилде...</p>

16:0701.02.2012

Государство поможет российским спортсменам, создав все условия для их подготовки к крупным международным соревнованиях, прежде всего - к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с победителями и призерами чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию в британском Шеффилде.

"Впереди - Сочи,это большой труд", - сказал глава государства, поздравив спортсменов и их тренеров с блестящими результатами. "Мы будем делать все возможное, чтобы для вас было сделано все необходимое, чтобы тренироваться вам было комфортно, а остальное уже зависит от вас", - подчеркнул президент, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев признался, что ему понравились выступления российских фигуристов и он счел необходимым пригласить их на встречу. "Я, честно говоря, сидел дома, смотрел телевизор, а тут такое счастье привалило, я снял трубку и говорю: было бы неплохо повидаться с ребятами, я бы их лично поздравил", - рассказал он.

"На английском льду вы достигли хорошего результата и доставили радость миллионам болельщиков, которые истосковались по победам", - добавил он.

Медведев отдельно отметил триумфальное возвращение на "большой лед" Евгения Плющенко, "который продемонстрировал лучшие качества и жесткий характер, что для любого спортсмена очень важно".

Президент также подчеркнул важность выступления молодых спортсменов, особенно в преддверии Олимпийских игр. "Ваши примеры - это лучшая демонстрация того, как молодые люди могут добиваться успеха, и я надеюсь,такие примеры будут умножаться", - сказал Медведев.

Спортсмены поблагодарили главу государства за поздравление. В частности, Евгений Плющенко, который после двухгодичного перерыва смог завоевать европейское золото, в ответ поблагодарил президента "за поддержку спортсменов, за веру в нас". "Я лично буду стараться продолжать, попытаю удачу выступить на Олимпийских играх 2014 года", - добавил фигурист.

"Будем болеть", - ответил Медведев.

Президента поблагодарил и заслуженный тренер России Алексей Мишин. "Наше фигурное катание встает с колен, поскольку помощь Федерации и министерства стала более адресной", - считает он. "Эта помощь обязывает нас ко многому, и на предстоящих турнирах мы постараемся представить нашу страну достойно", - пообещал он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:41 13.02.2012

Президент России Дмитрий Медведев поздравил выдающегося тренера по фигурному катанию на коньках Татьяну Тарасову с юбилеем. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "В России и за рубежом Вас высоко ценят как выдающегося тренера, воспитавшего олимпийских чемпионов и призеров самых престижных международных соревнований по фигурному катанию"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх