Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XVI Чемпионат Мира по Универсальному бою в дисциплине "Спортивное метание ножа"

1073 - Новости партнеров

<p>Международная Федерация &quot;Универсальный бой&quot;, Московская Областная и Рязанская Федерации спортивного метания ножа проводят XVI Чемпионат Мира по Универсальному бою в дисциплине &quot;Спортивное метание ножа&quot;, среди мужчин и женщин.</p>

16:4614.11.2016

Международная Федерация "Универсальный бой", Московская Областная и Рязанская Федерации спортивного метания ножа проводят XVI Чемпионат Мира по Универсальному бою в дисциплине "Спортивное метание ножа", среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся с 09 по 11 декабря 2016 года в г. Медынь, Калужской области, на базе ДПСКЕ СК "Русский бой" (ОСФ "Универсальный бой").

На Чемпионате Мира выступят Российские спортсмены, спортсмены из стран ближнего зарубежья, Германии, Сербии, Кубы, Вьетнама, Монголии и других стран Мира.

Экскурс в историю:

"Спортивное метание ножа", как дисциплина вида спорта в нашей стране стало активно развиваться еще в 2000 году в рамках дисциплины Федерации "Универсальный бой".

В 2000 году была создана "Международная любительская ассоциация "Универсальный бой", которая разработала правила по спортивному метанию ножа и вывела это соревнование из универсального боя в качестве самостоятельной дисциплины - "Спортивное метание ножа", придав ему международный уровень.

Первые российские и международные соревнования по "Спортивному метанию ножа" были проведены в 2001 году в г. Самара. Именно, эти соревнования положили начало развития "Спортивного метания ножа", как самостоятельной дисциплины Федерации "Универсального боя".

Начиная с этого периода, ежегодно проводятся Первенства и Чемпионаты России, Европы и Мира по "Спортивному метанию ножа" на территории России и за рубежом. Развитием "Спортивного метания ножа", в настоящее время занимаются 52 региональные Федерации "Универсального боя", около 60 Российских клубов и Федераций спортивного метания ножа, а также 23 зарубежных отделений Федерации "Универсальный Бой". Общее количество занимающихся "Спортивным метанием ножа" в Российской Федерации составляет более 15 000 человек.

В настоящее время абсолютное большинство Чемпионов Мира и Европы по "Спортивному метанию ножа" - наши соотечественники - представители Российской Федерации, многие из которых по сей день остаются непобежденными.

Ежегодно на территории Российской Федерации проводится более 40 соревнований по "Спортивному метанию ножа" различного уровня (Турниры, Кубки, Чемпионаты и Первенства России, Европы и Мира).

В качестве почетных гостей на Чемпионат Мира приглашены:

  • Касьянов Тадеуш Рафаилович – актер кино, каскадер, основатель школы традиционного карате и рукопашного боя;
  • Курнявка Андрей Петрович – боксер, Чемпион Мира, призер Олимпиады в Атланте, Вице-президент Московской Федерации бокса;
  • Дуканов Олег Михайлович – генерал-лейтенант ФСБ, герой России;
  • Дежуров Владимир Николаевич - летчик-космонавт, герой России;
  • Гульханов Алик, актер, каскадер, мастер спорта по рукопашному бою;
  • Бахметьев Андрей Александрович, изобретатель, автор и ведущий рубрики "Очумелые ручки" и другие знаменитости.

Программа соревнования:

09 декабря - будет проведена регистрация и жеребьевка участников.

10 декабря – предварительные соревнования и первые финалы с 9:00 до 18:30, в 14:00 - торжественное открытие Чемпионата Мира.

11 декабря – с 09.00 до 14:00 будет проведено абсолютное первенство, которое включает в себя прохождение спортсменами всех дистанций, в 15:00 - награждение победителей и торжественное закрытие Чемпионата Мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх