Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко мечтает о собственной школе на Алтае

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двукратный олимпийский чемпион по боксу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3219" target=new>Алексей Тищенко</a>, выросший в Алтайском крае, мечтает теперь открыть здесь свою школу для молодых спортсменов. В работе этой школы он готов принимать деятельное участие. Об этом Алексей рассказал в документальном фильме "Анатомия чемпиона", снятом им о себе самом...</p>

10:2224.10.2011

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, выросший в Алтайском крае, мечтает теперь открыть здесь свою школу для молодых спортсменов. В работе этой школы он готов принимать деятельное участие. Об этом Алексей рассказал в документальном фильме "Анатомия чемпиона", снятом им о себе самом.

В этом году Тищенко из-за проблем со здоровьем покинул ринг и сосредоточился на общественной деятельности. Он как можно чаще старается посещать различные чемпионаты по боксу в Рубцовске, где вырос. И именно здесь, как говорит боксер, хотел бы видеть свою школу.

27-летний Алексей Тищенко дважды становился обладателем золотой медали на Олимпийских играх в 2004 и 2008 годах. Фильм "Анатомия чемпиона" он хотел посвятить закулисью спортивной жизни, однако получив травму и уйдя из спорта, принял решение переписать сценарий. 46-минутная лента состоит из двух частей: первая рассказывает о становлении в боксе молодого спортсмена из Рубцовска, его победах, вторая – о жизни Алексея Тищенко вне ринга, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:09 25.08.2009
Олимпийский чемпион Алексей Тищенко стал почетным гражданином Рубцовска

Олимпийский чемпион Алексей Тищенко стал почетным гражданином Рубцовска. Соответствующее решение единогласно приняли депутаты городского Совета депутатов. Таким образом отмечено спортивное мужество Алексея Тищенко и его деятельность, направленная на популяризацию спорта и прославление Рубцовска, Алтайского края и России на мировой арене...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх