Чувашские биатлонистки завоевали "золото" и "бронзу" чемпионата Европы

<p align=justify>На чемпионате Европы по летнему биатлону, проходившего с 30 августа по 3 сентября в г.Санкт-Пентербург, <b>Татьяна Моисеева</b> из Чувашии с результатом 36.15,2 завоевала золотую медаль. Она одержала победу сразу в двух дисциплинах: спринте (3 км) и пасьюте (5 км), и второе место заняла в масстарте. По оценке специалистов, победители чемпионата готовы были к более высоким результатам, но сильный ветер вмешался в ход борьбы "летних" биатлонистов. В итоге спортсменка допустила 7 промахов...</p>

9:3508.09.2003

На чемпионате Европы по летнему биатлону, проходившего с 30 августа по 3 сентября в г.Санкт-Пентербург, Татьяна Моисеева из Чувашии с результатом 36.15,2 завоевала золотую медаль. Она одержала победу сразу в двух дисциплинах: спринте (3 км) и пасьюте (5 км), и второе место заняла в масстарте. По оценке специалистов, победители чемпионата готовы были к более высоким результатам, но сильный ветер вмешался в ход борьбы "летних" биатлонистов. В итоге спортсменка допустила 7 промахов.

Бронзовым призером чемпионата стала заслуженный мастер спорта Евгения Михайлова. Ее результат - 38.27,7. Она заняла третье место в пасьюте и масстарте, в спринте же была четвертой. Другая чувашская биатлонистка – кандидат в мастера спорта Ирина Савинова была пятой на спринтерской дистанции, шестой в пасьюте и третьей в масстарте.

Сразу же по окончании чемпионата спортсменки в составе сборной страны выехали на чемпионат мира, который пройдет в итальянском городе Форни – Авольтри. Татьяна Моисеева - мастер спорта международного класса по биатлону, чемпионка мира и Европы среди юниоров 2001 года, чемпионка Всемирной Универсиады 2003 года в эстафете, серебряный призер Всемирной Универсиады 2003 года в индивидуальной гонке. Она воспитанница заслуженного тренера России Герольда Салдимирова.