Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бильярд. В Кемерово пройдет чемпионат мира по русскому бильярду

58 - Внутреняя страница новости

12:3716.01.2001

С 19 по 21 января в Кемерово пройдет первый тур Чемпионата Мира по русскому бильярду среди профессиональных игроков. В чемпионате примут участие 32 сильнейших спортсмена из семи стран: Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Украины, Латвии, Белоруссии и России. Среди них чемпионы и призеры мировых первенств по разным версиям: Аслан Бузоев из Владикавказа, Гиви Анфимиади из Ростова, Эмиль Мударисов из Казахстана, Евгений Созыкин из Кемерово и другие, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Соревнования пройдут в пять туров, по результатам которых 8 лучших игроков оспорят звание чемпиона в финале, который состоится в декабре 2001 года в Санкт-Петербурге.

Первый тур решено было провести в Кемерово, поскольку сборная команда столицы Кузбасса в прошлом году завоевала серебряные награды чемпионата мира, проходившего в Сочи. И дважды в 1998 и 1999 году по рейтингу Федерации российского бильярда была сильнейшей среди городов.

Кроме того, в декабре прошлого года кемеровский мастер спорта Евгений Созыкин стал абсолютным чемпионом мира по русскому бильярду.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх