Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Красной Площади состоится этап Мирового тура по керлингу "Red Square Classic"

Анонсы

В преддверии Зимних Олимпийских Игр 2014, в период с 20 по 22 января в России состоится Этап Мирового тура по керлингу "Red Square Classic" среди мужских команд.

Турнир пройдет в самом центре столицы, под открытым небом - на Красной Площади в Москве.

В соревнованиях примут участие восемь ведущих команд Европы и мира. В частности, Олимпийские чемпионы 2006 из Канады, бронзовые призеры чемпионата Европы 2012 из Чехии, одни из сильнейших команд Дании, Швейцарии и Шотландии. Россию на турнире будут представлять три лучших коллектива по итогам 2013 года.

В рамках "Red Square Classic" будут организованы две дорожки для керлинга, где пройдут мастер-класс для всех желающих.

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев:

"Керлинг сейчас набирает обороты. Подобные соревнования уже не один десяток лет проходят в Швейцарии, а Россия обделена международными турнирами в этом виде спорта. Наша задача - показать, что такое керлинг. Идея организации такого турнира родилась во время визита президента Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс в Сочи, когда там проходил чемпионат мира среди юниоров. Тогда и было высказано предложение организовать в России регулярный международный турнир, причем именно на Красной площади в Москве. Турнир приведет к увеличению числа болельщиков в нашей стране и привлечет к этому виду спорта молодое поколение. Уверен, у турнира большое будущее".

Международные соревнования пройдут на ГУМ-Катке при поддержке Curling Champions Tour (CCT), Всемирной Федерацией керлинга, Федерации керлинга России, Bosco и СД "Новая Лига".

нет комментариев
Опубликовать
выйграть в Винлайн
zab.ru
Материалы для швейного statexpro.ru и обувного производства.
Наверх