Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Результаты российских спортсменов на Универсиаде закономерны"

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Руководство российского спорта расставило правильные приоритеты при комплектовании национальной команды на Универсиаду.&nbsp;</span></p>

15:5512.07.2013

Руководство российского спорта расставило правильные приоритеты при комплектовании национальной команды на Универсиаду. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР- ТАСС заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Мы ожидали успешного выступления здесь от российской сборной, но не предполагали такого большого отрыва в общекомандном зачете. Фактор домашних Игр всегда играет на руку хозяевам, поэтому результат, в принципе, закономерен", - заявил глава ОКР.

На вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, насколько было необходимо привлекать в сборную по многим видам спорта первых номеров команд, чиновник пояснил, что "руководство отечественного спорта совершенно правильно сделало, включив в состав многих титулованных атлетов". "Нужно понимать, что домашняя Универсиада является очень важным турниром для России. Мы обязаны побеждать здесь. Вижу только положительные моменты в том, что многие известнейшие спортсмены, олимпийские чемпионы выступают здесь. Игры в Казани - это не только престиж страны, но и большой праздник. Не стоит забывать о болельщиках и организаторах турнира, которым очень приятно и почетно видеть здесь сильнейших спортсменов России. Казань заслужила, чтобы на Всемирные студенческие игры приехали многие лидеры отечественного спорта", - сказал в заключение Жуков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
11:13 28.01.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

9:50 28.09.2013

Универсиада в Казани является примером того, как проведение крупных соревнований может помочь российским городам развиваться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх