Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет ОИ-2018: Напряженность в межкорейских отношениях не окажет влияния на Олимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам генерального секретаря оргкомитета Олимпийских игр 2018 года Ё Хён Гу, южнокорейская сторона располагает достаточным опытом и возможностями для того, чтобы успешно и безопасно провести Игры.</p>

11:2531.10.2017

Военно-политическая нестабильность, возникшая в связи с противостоянием КНДР и США, не повлияет на подготовку и проведение зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Уверенность в этом выразил во вторник на пресс-конференции генеральный секретарь оргкомитета Олимпийских игр 2018 года Ё Хён Гу.

"Существует определенная обеспокоенность ситуацией на Корейском полуострове, но она не оказывает никакого влияния на Олимпийские и Паралимпийские игры в Пхенчхане", - подчеркнул Ё Хён Гу.

Он отметил, что подготовка к Играм продолжается без каких-либо проблем. Генсек напомнил, что трения между двумя корейскими государствами существуют уже очень давно. "Несмотря на это, в Южной Корее с успехом прошла сеульская Олимпиада 1988 года, чемпионат мира по футболу 2002 года, а также многие другие крупные спортивные мероприятия, такие как Азиатские игры", - сказал Ё Хён Гу.

Он заверил, что южнокорейская сторона располагает достаточным опытом и возможностями для того, чтобы успешно провести зимнюю Олимпиаду.

Ё Хён Гу проинформировал, что организаторы Олимпиады тесно работают с центральным правительством для того, чтобы обеспечить безопасность Игр. В частности, сформирован специальный Центр по обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом, в который вошли различные организации и агентства. "Мы проводим различные учения по подготовке к любым чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть во время Игр", - резюмировал генеральный секретарь оргкомитета.

"Спорт должен быть отделен от политики"

Ё Хён Гу также отметил, что Республика Корея надеется на участие спортсменов КНДР в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане. "Оргкомитет Игр в Пхенчхане ведет подготовку на случай, если КНДР выразит желание принять участие в них. К этому прилагает усилия и центральное правительство Республики Корея", - отметил Ё Хён Гу.

Он подчеркнул, что спорт должен быть отделен от политики и выразил надежду, что зимние Олимпийские игры "принесут гармонию и мир на Корейский полуостров".

Ситуация в регионе серьезно обострилась в последнее время в связи с активизацией ракетно-ядерной программы КНДР. Совет Безопасности ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций. Эпицентром напряженности стали американо-северокорейские отношения, стороны регулярно обмениваются воинственными заявлениями вплоть до угроз применения силы.

Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет с 9 по 25 февраля, Паралимпиада - с 9 по 18 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4689419
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх