Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Есть дорожная карта по восстановлению членства ПКР, надо ей следовать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что решение IPC не допустить российских спортсменов к отбору на Игры 2018 года в Пхенчхане связано с тем, что ПКР до сих пор не соответствует критериям организации.</p>

6:0231.01.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что решение Международного паралимпийского комитета (IPC) не допустить российских спортсменов к отбору на Игры 2018 года в Пхенчхане связано с тем, что Паралимпийский комитет России (ПКР) до сих пор не соответствует критериям организации. Слова Мутко в понедельник приводит агентство "Р-Спорт".

"Сложно сейчас что-то комментировать. IPC и ПКР работают, взаимодействуют между собой. Не дали выступать, потому что, как я понимаю, хотят полностью рассматривать соответствие ПКР критериям. ПКР представил свою позицию, пока она отклонена", — сказал Мутко.

"Есть дорожная карта по восстановлению, надо ей следовать. ПКР попытался получить разрешение выступать до решения общей ситуации, им отказали. Что тут сделаешь, надо работать дальше. Есть дорожная карта, которую надо пройти", — добавил чиновник.

Ранее сообщалось о том, что исполком IPC не разрешил российским паралимпийцам участвовать в отборе к Играм 2018 года в Пхенчхане.

В августе прошлого года IPC отстранил сборную России от Паралимпийских игр 2016 года в полном составе и исключил ПКР из состава организации. Решение было вынесено на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх