Павел Колобков: Есть уверенность, что сборная России поедет на ОИ-2018, все под богом ходим
58 - Внутреняя страница новости
<p>Министр напомнил, что приглашение на Олимпиаду российская сборная получила еще полгода назад. По его словам, сейчас никто даже мысли не допускает, что Россия может не поехать на Игры.</p>
9:4530.10.2017
Министр спорта Павел Колобков в интервью программе "Итоги недели" телеканала НТВ объяснил, что сейчас происходит с допингом в России. По его словам, в настоящий момент изменилась, по сути, вся антидопинговая система. В РУСАДА избраны новый наблюдательный совет и генеральный директор, кроме того изменена и система финансирования.
"Если говорить про статистику, то в прошлом году количество положительных проб, о которых стопроцентно можно говорить, что там никаких сомнений в том, что это правда, нет, — 0,6%. То есть этот показатель ниже, чем показатель у других спортивных стран. Сейчас мы уверены, можно сказать, практически во всех спортсменах, что они все оттестированы, честно готовятся и намерены выступить хорошо на Олимпийских играх. Это я могу сказать уверенно совершенно. Все наши спортсмены понимают, что, один раз оступившись, можно всю свою жизнь, всю свою карьеру и доброе имя потерять", - сказал Колобков.
Министр напомнил, что приглашение на Олимпиаду российская сборная получила еще полгода назад. По его словам, сейчас никто даже мысли не допускает, что Россия может не поехать на Игры.
"Все спортсмены сейчас участвуют во всех турнирах. Может быть, несколько человек сейчас и проходят судебные процессы, там идет обсуждение на уровне Международного олимпийского комитета. Но таких несколько человек всего. В общем, уверенность в том, что спортсмены поедут, у меня есть. Что все поедут, что сборная команда будет выступать — уверенность есть. Но, с другой стороны, все мы под богом ходим", - добавил Колобков.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад