Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC: ПКР не имел возможности выполнять обязательства перед WADA, поэтому и был отстранен

58 - Внутреняя страница новости

<p>IPC считает, что ПКР не выполняет условия членства в IPC и оказывается неспособным или не желающим выполнять и соблюдать обязанности и обязательства членской организации.</p>

5:0630.08.2016

Паралимпийский комитет России (ПКР) не имел возможности выполнять обязательства перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA), что и стало причиной недопуска российских спортсменов к участию в Паралимпиаде 2016 года. Об этом говорится в мотивировочном письме Международного паралимпийского комитета (IPC), которое опубликовано на сайте ПКР.

"На основании содержания отчета Макларена и дополнительных данных, которые находятся в нашем распоряжении, IPC вынужден заключить, что в настоящее время спортивная организация, находящаяся в положении ПКР, не имеет возможности выполнять свои обязательства в соответствии с антидопинговым кодексом IPC и Всемирным антидопинговым агентством", - говорится в письме.

"IPC считает, что ПКР не выполняет условия требования членства в IPC и оказывается неспособным или не желающим выполнять и соблюдать обязанности и обязательства членской организации в части выполнения требований антидопингового кодекса IPC и Всемирного антидопингового агентства, а также обеспечить соблюдение и выполнение в пределах своей собственной национальной юрисдикции", - говорится также в сообщении.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх